Шесть выигранных партий ‒ у барановичского «Атланта»

12.02.2018 236 Наш край

Волейболистки барановичского «Атланта» уверенно победили соперниц из новополоцкой «Дружбы» в двух матчах чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди команд первой лиги с одинаковым счетом 3:0.

Вместе с опытной Анастасией Казанцевой главный тренер нашей команды Сергей Зеленко отправил на площадку ее юных подруг – Викторию Панасик, Ирину Муху, Анну Перминову, Светлану Шавель, Алену Нечаеву и либеро Алесю Крылову. В первой партии девчата четко выполнили установку тренера и довольно легко для себя закончили сет – 25:16. Во второй партии рослые воспитанницы новополоцких тренеров Юрия и Ирины Бондарь очень собранно сыграли на блоке, но все же не без труда барановичские девчата смогли более точно сыграть в концовке и вырвали партию – 25:23.

Третий сет стал последним в матче. «Атлант» вернул свою игру, что тут же отразилось на показателях на табло – 25:17 и 3:0 в матче.

Второй матч прошел более напряженно. В стартовой партии к концовке обе команды пришли с одинаковым количеством выигранных очков – 21:21. С этого момента очки набирали только хозяйки, победив со счетом 25:21. Напряженно проходил и следующий сет. После счета 16:16 воспитанницы Сергея Зеленко стали уходить вперед, победно для себя закончив партию – 25:21. Когда в начале третьего сета счет стал 5:0 в пользу «Атланта», зрители поверили в успех своей команды. Так и случилось: счет 25:19 принес победу «Атланту» в повторной встрече – 3:0.

После матча игроков и тренеров барановичской команды поздравил с хорошей игрой и победами председатель правления ГУ «Волейбольный клуб «Атлант», заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Анатольевич Гарбуз.