Серебро и бронзу завоевали молодые барановичские самбисты на чемпионате Беларуси

31.01.2022 409 Наш край

Одну серебряную и семь бронзовых медалей завоевали самбисты Барановичей на чемпионате страны, который прошел на четырех коврах  олимпийского спортивного комплекса «Стайки». Бронзовыми медалями отличились наши молодые самбисты в весовой категории до 64 кг – динамовец Валентин  Сиденко и воспитанник профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Кирилл Чернявский. Золотой медалист чемпионата мира среди мастеров, 43-летний динамовец Василий Войтехович стал третьим в весе до 71 кг.

Не сложился стартовый поединок для динамовца Евгения Ильюхина (вес до 88 кг). Ведя в счете с минчаниным Владимиром Жупиковым, наш самбист на последних секундах схватки позволил сопернику сравнять счет и, согласно правилам, выиграть поединок по последнему движению. Лишь успешно проведенные утешительные схватки позволили Евгению взойти на третью ступень пьедестала.

sambo-3101_1.jpgВ финальном поединке весовой категории до 79 кг воспитанник профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Александр Круглик активно начал встречу с чемпионом мира и Европы минчаниным Александром Кокшей. Но опыт минчанина позволил ему не только выйти из сложной ситуации, но и в безрезультатном поединке победить по мнению судей. У Круглика серебряная награда.

Тремя бронзовыми медалями отметились и наши женщины. Награды завоевали учащиеся СДЮШОР единоборств и велоспорта Анна Черкас и Ольга Порукова (обе 54 кг), а также Милана Ковалькова (72 кг).

Поздравим и тренеров – Евгения Василевского, Олега Новичкова, Владимира и Александра Плавских и заслуженных тренеров Беларуси Ивана Филюту и Василия Логинова.

Очередным испытанием для сильнейших самбистов страны станет международный турнир на призы Президента нашей страны А.Г. Лукашенко, который пройдет в Минске 11-12 февраля.