Серебро BORISOV CUP 2022 завоевали юные барановичские футболисты

03.05.2022 827 Наш край

Футбольный турнир среди юношей 2010 года рождения в Борисове является одним из самых представительных в стране. И в этом году в  «BORISOV CUP» приняло участие восемнадцать команд, среди которых по две команды минского «Динамо», БАТЭ, РЦОП-БГУ, ФК «Витебск», дружины юных футболистов жодинского «Торпедо» и ФК «Минск».

Все участвующие команды были разделены на четыре подгруппы, где футбольные дружины по круговой системе определяли участников четвертьфиналов. Все три поединка воспитанники барановичского тренера Андрея Бельского выиграли с общим счетом 9:2, и вошли в восьмерку сильнейших.

С этого этапа начиналась олимпийская система, когда проигравшая команда выбывала из турнира. В четвертьфинале барановичские юноши нанесли поражение первой команде РЦОП-БГУ – 2:1. Основное время напряженнейшего  полуфинального матча наших ребят с ФК «Минск» закончилось вничью – 1:1. В серии пенальти барановичские футболисты были сильнее – 4:1, и вышли в финал. Здесь, откровенно говоря, силенок нашим ребятам уже не хватило, и они уступили грозным динамовцам Минска – 0:3.

На церемонии награждения барановичская команда получила памятный кубок за второе место, а игроки и тренер Андрей Бельский серебряные медали. Лучшим игроком нашей команды на турнире признан Ярослав Беланович. Организаторы турнира сильнейшим вратарем назвали юного барановичского голкипера Евгения Логина. Оба футболиста награждены памятными призами.