Наверх

С «Кубками мужества» вернулись барановичские спортсмены из столицы

09.05.2018 369 Наш край

5 мая в Минске прошло республиканское открытое первенство по каратэ «Кубок Мужества», в котором приняли участие и спортсмены МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» (21 человек). Ребята участвовали не ради кубков и медалей, а для того, чтобы оценить эффективность своей подготовки в каратэ и наметить пути дальнейшего совершенствования.

Соперниками барановичских каратистов были спортсмены из Минска, Бреста, Гомеля, Гродно, Столина и Жлобина. Всего в первенстве приняли участие более 200 юных воинов в возрасте от 6 до 13 лет.

В ходе напряжённых поединков барановичским спортсменам удалось завоевать 4 золотые медали (Голик Никита, Кононович Алексей и Кирило Андрей (гимназия № 5), Можейко Евгения (СШ № 14)), 4 серебряные (Можейко Александра (СШ № 14), Беззубик Софья (гимназия № 3), Калько Мирослав и Купцевич Анна (гимназия № 5) и 5  бронзовых (Ковелько Ярослав, Ковелько Варвара, Царук Матвей, Бутько Максим (гимназия № 5), Лопух Артём (ДУО № 56).

В шаге от пьедестала остановились Стасюкевич Иван, Борисевич Даниил, Шубич Артём (гимназия № 5), Климашевский Матвей (СШ № 14), достойно заняв 4 места.

Особенностью данного турнира, по словам тренера МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» Кротова Сергея, было то, что в нём приняли участие совсем юные каратисты, для которых это первенство стало первым шагом в соревновательной составляющей спорта, что принесло начинающим спортсменам разнообразные эмоции, заряд бодрости и боевого духа.

 – Это положительно скажется на мотивации их дальнейших тренировок и успешном выступлении на предстоящем 27 мая первенстве «Барановичская весна 20018», – отметил Сергей Кротов. – Первенство пройдет в спорткомплексе «Атлант», его организатором  выступит МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ».



  • Мы в социальных сетях: