Рукоборцы (и другие новости спорта)

24.12.2014 294 Наш край

Завершился чемпионат Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по армрестлингу в программе круглогодичной спартакиады среди правоохранительных ведомств.

Соревнования проводилось по борьбе на правую и левую руку с определением победителя по общей сумме мест. Как рассказал корреспонденту исполняющий обязанности заместителя председателя Барановичского городского совета БФСО «Динамо» Дмитрий Жевнерович, в личном первенстве в весовой категории до 85 кг первое место завоевал пожарный Барановичского ГРОЧС рядовой внутренней службы мастер спорта Дмитрий Хмелев, в финале одолевший старшего оперуполномоченного ОУР Барановичского ГОВД майора милиции Александра Самсона. Третье место досталось контролеру дежурной службы Барановичского СИЗО-6 старшине Виталию Пулко. В весовой категории свыше 85 кг, как и на протяжении 12 лет подряд (!), сильнее всех был помощник дежурного ИВС Барановичского ГОВД старший прапорщик милиции мастер спорта Дмитрий Карпович. Второе место у прапорщика внутренней службы Барановичского ГРОЧС Игоря Усташевского. В абсолютной весовой категории чемпионом стал Дмитрий Хмелев.

В командном зачете главный приз соревнований достался рукоборцам сборной команды УВД Брестского облисполкома, за которую выступали наши земляки Д. Карпович и А. Самсон.

На татами

Второе место заняли юные барановичские дзюдоисты на первенстве Брестской области среди юношей 1999–2000 гг. рождения в программе Олимпийских дней молодежи.

У юношей золотые медали завоевали Евгений Кузьмич (50 кг) и Владислав Гаспадарик (55 кг) из Барановичского района. Причем Владислав в финале одолел своего товарища по команде Максима Кучуру. Три победителя среди представителей нашего города. Это учащийся СДЮШОР профсоюзов Александр Панасеня (60 кг), динамовец Роман Юруть и воспитанник СДЮШОР единоборств и велоспорта Николай Чечетко (81 кг).

У девушек отличилась только Тамара Аношкина из СДЮШОР профсоюзов. Серебряные награды завоевали Алеся Сакович (48 кг), Екатерина Дыдышко (63 кг), Андрей Швед (66 кг), Павел Баханович (свыше 90 кг). Бронзу привезут домой Егор Солдатенко (66 кг) и Алексей Ханцевич (73 кг).

Юные дзюдоисты Барановичского района на пятом месте.

На следующий день на татами вышли юноши и девушки годом старше, которые оспаривали награды первенства Брестской области. Среди девушек опять отличилась Аношкина, завоевавшая золотую награду.

У юношей золотые медали выиграли Владислав Гаспадарик, Дмитрий Пестов (81 кг), Даниил Лосев (66 кг) и Павел Баханович. Серебряные награды у Алеси Сакович, Екатерины Дыдышко, Николая Чечетко, Романа Юрутя, Никиты Костюка, бронзовые – у Дарьи

Антончик, Алексея Ханцевича, Александра Панасени, Андрея Шведа, Максима Кучуры, Андрея Боровика.

Одна победа

В Вильнюсе прошел международный турнир по хоккею на траве в помещениях (индорхоккею) «Кубок «Жальгириса».

В состязаниях приняли участие восемь клубов, разделенных на две подгруппы. Жребий выбрал очень сильных соперников для барановичского «Текстильщика-БарГУ»: бронзового призера последнего чемпионата мира – сборную Украины, чемпиона Литвы «Гинтра-Стректе-университет» (Шяуляй), готовящуюся к Кубку европейских чемпионов, а также нашего извечного соперника «Викторию» (Смолевичи). Напряженным был поединок с «Викторией», где барановичские хоккеистки уступили 2:4. В стыковой игре за 7 место «Текстильщик-БарГУ» победил в послематчевой серии пенальти литовскую «Жуведру-Таурас» (Вильнюс). Лучшим игроком в нашей команде организаторы признали Анну Тумащик. Голы в составе «Текстильщика-БарГУ» на счету Натальи Штин (два), Анастасии Павловец (два), Анны Тумащик (два), один провела Людмила Нестерович.

А победителем турнира стал ХК «Минск», в решающей игре сломивший сопротивление сборной Украины.