Рождественский блиц-турнир покорили барановичские шахматисты

26.12.2022 419 Наш край

23 декабря в Минске прошел Рождественский блиц-турнир по шахматам и шашкам. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов. Честь Барановичей защитили юные шахматисты, которые тренируются в ДЮСШ № 1.

Отличился учащийся Алексей Григорович. Он занял первое место, выиграв восемь игр и один раз проиграв. Это позволило спортсмену разделить 1–3 места, но по дополнительным показателям он стал первым.

3-е место среди юношей до 12 лет завоевал Родион Сидореня. Чуть не хватило до нижней ступени пьедестала Милене Сидорене (девушки до 14 лет), Диане Шугало (девушки до 12 лет), Марку Песецкому (мальчики до 10 лет). Все они заняли четвертые места.

turnir-2023_1.jpg– Результат Алексея – приятный сюрприз на новогодние и рождественские праздники. Во-первых, в турнире принимали участие более титулованные спортсмены, постоянные участники первенств мира и Европы, мастера спорта. Во вторых, Алексей не любит блиц, отдает предпочтение классическому контролю времени, – говорит его тренер Александр Сидореня. – Все участники соревнований получили сладкие призы от Белорусской федерации шахмат, а победители и призеры – наушники, за что огромная благодарность председателю БФШ Сергею Сычуку.