10 и 11 июня спортивный комплекс «Брестский» принимал Олимпийские дни молодёжи области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшей возрастной группы – 2009–2010 годов рождения. Участниками стали 19 команд районов и городов Брестской области.

Честь нашего города защищали легкоатлеты СДЮШОР № 2. В ходе упорной борьбы барановичане показали ряд достойных результатов:

Валерия Муравская сумела оформить две победы в беге на 200 и 400 метров – 25,3 сек. и 57,1 сек. соответственно.
Назар Шаревич также завоевал два золота, улетев дальше всех в секторе для прыжков в длину (7 м 10 см) и пробежав быстрее всех в беге на 110 м с барьерами (14,1 сек.).
Дарья Огандеева стала серебряным призёром соревнований в тройном прыжке, улетев на 11 м 40 см.
Яна Войтех завоевала чемпионский титул на барьерной 400-метровке (1.12,6 сек.).
Никита Дьяков в секторе для прыжков в высоту преодолел планку на 1 м 80 см и тем самым поднялся на третью ступень пьедестала.
Арсений Мазура завоевал золото в барьерном беге на 400 метров (57,0 сек.) и бронзу на 110 метров с барьерами (15,8 сек.).
Родион Щеглов стал бронзовым призёром соревнований на барьерной 400-метровке (1.02,6 сек.).
Подготовили спортсменов Людмила Зарецкая, Константин Волчанин и Наталья Тиунчик.
По итогам спартакиады команда СДЮШОР № 2 по легкой атлетике Барановичей заняла второе общекомандное место с результатом 86 очков, первое место у города Бреста – 104 очка, третье – у команды Брестского района – 83 очка.
А мы желаем нашим легкоатлетам быстрых секунд и далёких метров в Олимпийских днях молодёжи Республики Беларусь, которые примет город Витебск с 22 по 24 июня. Эти соревнования будут являться отборочными к матчевой встрече среди команд Союзного государства, проводимой с 17 по 20 июля в городе Минск.