Ребята из Барановичского района встретились с чемпионом мира

14.02.2024 1728 Наш край

14-02-2024-(3).jpgВ гости к воспитанникам детско-юношеской спортивной школы и районного физкультурно-спортивного клуба «Надежда» приехал именитый спортсмен Дмитрий Шмыко.

Дмитрий – наш земляк, уроженец Барановичей. Он – чемпион мира, многократный призер чемпионатов мира, Европы и Кубка мира среди профессионалов, девятнадцатикратный чемпион Республики Беларусь, шестнадцатикратный чемпион Кубка Республики Беларусь, абсолютный чемпион Республики Беларусь, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по армрестлингу. Завоевал чемпионские титулы он и в боксе, рукопашном бое и других прикладных видах спорта. Кроме того, у титулованного спортсмена три высших образования.

14-02-2024-(2).jpgВстреча с ребятами проходила в физкультурно-оздоровительном центре физкультурно-спортивного клуба «Надежда» в агрогородке Жемчужный. Примечательно, что Дмитрий Шмыко когда-то работал здесь тренером. Он воспитал мастеров спорта по армрестлингу, призеров Кубков мира среди профессионалов, чемпионатов Европы, первенств мира и других международных соревнований. Сам спортсмен тренировался здесь же. Даже можно сказать, что отсюда в 2012 году он улетел в Бразилию, где стал чемпионом мира и гордо поднялся с белорусским флагом на верхнюю ступень пьедестала.

Встреча с чемпионом прошла в непринужденной обстановке. Дети задавали интересующие вопросы. Автору самого оригинального барановичский богатырь, поборовший весь мир, вручил сувенир.