Наверх

Разгромной яркой победой прервал серию неудач барановичский "Авиатор"

12.12.2020 283 Наш край

Барановичский «Авиатор» потерпел два поражения в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б».

В прошедшую пятницу, 4 декабря, на льду барановичского Ледового Дворца наши хоккеисты уступили по буллитам соседям по турнирной таблице ХК «Витебск». Три периода и овертайм закончились с равным счетом 3:3. В буллитной лотерее витебчане были удачливее, забросив решающую шайбу – 4:3. Отметим, что все три шайбы в нашей команд забил Алексей Паценкин.

— В этой игре, если смотреть правде в глаза, мы отскочили, сказал на пресс-конференции главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов. – Хорошо, что у нас есть Алексей Паценкин. А так, половина команды просто находилась на льду сегодня. Спасибо вратарю Егору Васинкевичу, который сыграл сегодня первый матч в своей взрослой карьере, где-то в овертайме вытащил, поздравляю его от души. Помог приобрести сегодня одно очко.

В среду, 9 декабря, «Авиатор» в Лиде встретился с одноименным хоккейным клубом. О противостоянии в этой игре говорит соотношение бросков по воротам в этой встрече – 59:20 в пользу хозяев льда. После двух периодов счет был 5:0 в пользу лидчан. После того как в начале третьего периода хозяева льда забили шестую шайбу, единственный гол престижа провел наш Николай Баранов – 1:6.

lida-12-12.jpg

Это было четвертое поражение подряд нашей команды в чемпионате.

lida-12-121.jpg

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

– Соперника с победой. Он показал мощный, атакующий хоккей. В начале матча допустили слишком много индивидуальных ошибок, были потери в средней зоне, хотя хозяева превосходили нас и дальше – на протяжении всей игры. Наверное, я допустил ошибку – рано бросил молодого вратаря под молотки. Возможно, не угадал. Поэтому выходит, что проиграл тренер. Поедем домой, будем разбираться.

А в пятницу, 11 декабря, «Авиатор» в Раубичах встретился с юниорской сборной Беларуси (U-18). И разгромной яркой победой прервал серию неудач. Счет: 0:6!

aviator12-12.jpg

Алексей Страхов, главный тренер ХК "Авиатор":

- Соперник серьезный, настраивали ребят на тяжелый матч. Ребята старались, забивали с контратак, создавали моменты. Все сложилось в нашу пользу, поэтому болельщиков и ребят с победой!

- Последние несколько матчей Никита Мытник отсутствовал в составе. По вашему мнению, его возвращение придало уверенность команде?

- Да, у Никиты были определенные проблемы, но мы рады его возвращению. Уверенность команде это безусловно придало, поэтому спасибо команде за сегодняшний матч.

Александр МАТЮК

Фото ВК




  • Мы в социальных сетях: