Разгром от «металлургов»: «Авиатор» (Барановичи) – «Белсталь» (Жлобин) – 0:5

27.09.2022 351 Наш край

«Авиатор» (Барановичи) – «Белсталь» (Жлобин) – 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

26 сентября. Барановичский Ледовый дворец. 93 зрителя.

Состав «Авиатора»: Никита Киверов (Матвей Каськович); Игорь Кучеренко, Максим Бондарь, Егор Кокошко, Артур Пархомчик, Артем Пушков; Александр Столбовой, Илья Полях, Ярослав Суворов, Владислав Анищенко, Евгений Зеневич; Алексей Батанов, Дамир Романко, Илья Ляхович, Евгений Якшевич, Валерий Кирпичев; Никита Кухленков, Максим Маковик.

Отсутствие игровой дисциплины и нарушение правил опять стали главной причиной поражения барановичских хоккеистов от соперников из Жлобина. На 13-й минуте за задержку соперника клюшкой был удален с площадки наш игрок Артур Пахомчик, и уже через минуту гости реализуют численное преимущество после броска Никиты Липского.

Чуть больше минуты понадобилось «металлургам», чтобы реализовать численное преимущество за командный штраф – задержку игры нашей команды – 0:2. А когда на пятой минуте второй двадцатиминутки Артем Сафонов наказал нашу команду за подножку Ярослава Суворова, счет стал уже разгромным – 0:3.

Гости могли играть спокойно и доигрывать матч, ловя наших хоккеистов на контратаках, две из которых закончились взятием ворот хозяев. В третьем периоде трижды наши хоккеисты были в большинстве, но пробить вратаря гостей так и не сумели. Итог матча – разгромное поражение, 0:5.

Сегодня в 13.00 состоится повторный матч этих же команд.