Разгром от лидера получил ФК «Барановичи»

21.07.2024 2002 Наш край

ФК «Барановичи» – ФК «Молодечно-2018» – 0:3 (0:2).

21 июля. Барановичи. Городской стадион. Судья – Вадим Ленковский (Минск). Инспектор – Виталий Малютин (Могилев).

futbol-(2).JPG
Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Никита Шаманов, Иван Тарабеш, Алексей Фирсов, Никита Тарбяков, Даниил Кипра, Дмитрий Галуза, Максим Ткацевич (на 89-й минуте его заменил Дмитрий Наконечный), Тихон Плакса, Кирилл Киркицкий, Александр Савицкий. В запасе – Артур Дресманис, Станислав Кендыш, Дмитрий Наконечный, Егор Михей, Марат Лукьянов, Артем Крутько.

futbol-(3).JPG
В пятнадцатом туре чемпионата, играя на своем поле, не смогли барановичские футболисты при всем старании дать бой единоличному лидеру «Молодечно-2018». Вроде и была заряженность на игру, молодые футболисты старались противостоять опытным соперникам в единоборствах, пытались активно что-то искать впереди, но этого оказалось мало. По ходу игры в каждом ее компоненте барановичские футболисты чуть-чуть уступали более опытным соперникам, что в общем и привело к поражению – 0:3.

futbol-(4).JPG
А ведь поначалу ничего не предвещало разгрома. Только на получасовом отрезке хозяева пропустили быструю атаку по правому флангу, и с подачи опытного Дмитрия Германа его тезка Гончарик открыл счет. А через четыре минуты высокую передачу того же Германа использовал Владислав Федосов, опередивший нашего вратаря Даниила Шапко – 0:2.

Во втором тайме игра заметно успокоилась. И только за три минуты до окончания поединка тонко сыграл знакомый барановичским болельщикам по выступлениям за нашу команду нападающий Павел Цеслюкевич, обыгравший защитника и пробивший точно в верхний угол ворот – 0:3. Отметим, что на последних минутах трижды (!) наши футболисты выходили на одного вратаря гостей Романа Степанова, но забить так и не смогли.

В будущую субботу, 27 июля, наши футболисты на выезде сыграют с ФК «Островец».