Разделили очки

25.11.2013 204 Наш край

В субботу и воскресенье волейболисты барановичского «Локомотива» провели два матча второго тура чемпионата страны по волейболу среди команд первой лиги с молодыми соперниками из гродненского ОСДЮШОР.

Игры прошли на жестком покрытии теннисных кортов санатория «Магистральный». Напряженно прошла стартовая партия первого матча, где с минимальным преимуществом победили хозяева – 25:23. А вот затем что-то разладилось в действиях железнодорожников, и они уступили в трех партиях подряд – 22:25, 16:25, 19:25.

– Не могу понять, что случилось с ребятами, – сокрушался после матча наставник «Локомотива» Павел Чечет. – Столько подач испортили! Ну как здесь выиграешь?

Главному тренеру нашей команды удалось внести коррективы в действия своих подопечных во второй встрече. Чувствовалось, что барановичские волейболисты вышли на площадку предельно мобилизованными, что и показали дальнейшие их действия на площадке. Мастерски руководил действиями своих товарищей по команде наш связующий Сергей Аплевич. Только в третьей партии гродненчане попытались переломить ход встречи, но и это им не удалось. Матч закончился убедительным реваншем хозяев – 3:0 (25:17, 25:18, 25:22).

В следующие выходные «Локомотив» в Орше встретится с местным клубом «Взлет».

В четвертом туре чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги барановичский «Атлант» на своей площадке принимал «Минчанку».