Пятая виктория ФК «Барановичи»

15.06.2020 1167 Наш край

ФК «Барановичи» – ФК «Молодечно-2018» – 2:1

13 июня. Барановичи. Стадион «Локомотив.  560 зрителей. Судья – Александр Волков (Минск). Инспектор – Бронислав Ясинский (Минск).

До этого субботнего матча в пяти проведенных играх чемпионата страны по футболу во второй лиге в турнирной таблице в графе поражений у каждой из двух команд стояло по единичке. Понятно, что эта игра стала центральной в седьмом туре в группе «А».

Матч начался атаками хозяев, которые уже в дебюте забили красивый гол. Но боковой судья зафиксировал весьма спорный офсайд. По итогам первого тайма, закончившегося безрезультатно, бросалась в глаза добротная организация игры гостей. В их составе играли опытные, прошедшие школу высших лиг футболисты и перспективная молодежь. По мнению ветеранов футбола города и тренеров, команда из Минской области произвела самое лучшее впечатление из всех игравших в этом сезоне в Барановичах.

futbol-15-06_4.JPG

Уже в начале второго тайма опытный нападающий гостей Сергей Корсак лишь на мгновение избавился от своего опекуна, и этого хватило для прицельного удара в «девятку» ворот хозяев – 0:1. Гол заставил барановичских футболистов еще настойчивее искать пути к воротам гостей.

Время шло, а попытки вывести своих нападающих на завершающий удар не получались. На 77-й минуте в штрафную площадку соперников врывается Евгений Дрозд, но его сбивают явно не по правилам. С этой минуты и начинается бенефис нашего голеодора Дмитрия Хлебосолова. Он уверенно реализует назначенный арбитром пенальти.

Еще через минуту сильнейший удар Дмитрия отражает левая стойка ворот «Молодечно-2018». Когда секундная стрелка секундомера отсчитала после этого четвертый круг, опять удар Хлебосолова отражает уже правая стойка ворот гостей.

А еще через две минуты «слалом» нашего бомбардира в штрафной заканчивается точным ударом в правый нижний угол ворот – 2:1. На последней добавленной арбитром минуте игры мог наш нападающий добиться и хет-трика, но из выгоднейшего положения пробил мимо ворот.

Пятая виктория ХК «Барановичи»!

Следующую игру ФК «Барановичи» проведет 20 июня на стадионе «Локомотив» с пинским «Стэнлес – ДЮСШ-3». Начало матча в 17.00.