Прошли матчи 3-го тура Любительской футбольной лиги Барановичей

11.05.2017 278 Наш край

Накануне 9 мая в агрогородке Мирном прошли матчи 3-го тура. Лидеры чемпионата «Штурм» и «Орион» одержали тяжелейшие победы, команда «Светлый» не смогла пробить голкипера соперника, сухая серия продолжается.

Открывали 3-й тур команды-друзья – «Лесная» и «Светлый». С самого начала «Светлый» отдал сопернику инициативу. «Лесная» в лице Хоменко и Гладкого шла вперёд, но особых моментов создать не удалось. Гол Ивана Перелайко стал плодом работы всей полузащиты. «Светлый» пытался найти лазейку в оборонительных редутах соперника ‒ не удалось, запомнился лишь удар Романа Колесникова в перекладину. На данный момент «Светлый» остался единственной командой, не сумевшей поразить ворота соперников. Что касается «Лесной» ‒ довольно лёгкие три очка, победа на классе. Лучшим в составе победителей стал Артём Тарасюк.1 BtkasoOmDUI 2 VdCgj1t-ios 3 wUUrUD9niMA 5 -yNMY9mnJfY

«Мясик» в матче против «Старья» положил не самые простые три очка. В первом тайме обе команды порадовали зрителей опасными моментами. Процент голевых атак «Мясика» перевешивал в разы. Спасал «Старьё» Евгений Прусевич. Это был его матч. Красивыми сейвами он выручал команду. И продолжал своё дело вплоть до финального свистка. Не хватало команде «Старьё» кого-то впереди, чтобы не только сравнять счёт, но и выиграть.10 Yf_V8fZR-cA 11 3zU8csxZZSU 12 qc4xF1_EynQ 13 sWQOgyz0Rqc

В воскресенье оба лидера чемпионата могли потерять очки. Прервали и сухую серию вратарей. «Орион» встречался с «Локо». Многие ставили на разгром от подопечных Владимира Майсюка. Но соперник оставил за собой хорошее впечатление. По крайней мере, по первому тайму. Счёт в матче открыл легендарный Александр Чудук. Но спустя 20 секунд Евгений Мироновский заставил содрогнуться весь «Орион» и ошибиться вратаря Виктора Губко. Вот и начало ‒ 1:1. Но опыт и мастерство не пропьёшь. Климович, Чудук, Калько сделали всю игру, не раз заставляли ошибаться игроков «Локо». Арбитр матча только и успевал успокаивать взбесившихся железнодорожников. Сыграло роль и удаление в составе «Локо» на 32-й минуте.20 X6fb8kGyJYM 21 c_J8OZdky_w 22 P-Su4EHmExM 23 RAthIIZwZO0 25 6r_nnnUajUE

«Штурм» также одержал тяжёлую победу!!! «Жемчужный» вовремя реализовал свои два момента и всю игру огрызался. Не давали сопернику проходить. Хромала и реализация у форвардов «Штурма». В первом тайме могли оформить завидное преимущество. Но после свистка на второй тайм поплатились двумя голами в ворота Сергея Гайкова. Не верилось, что «Штурм» остановится уже в 3-м туре. Усилия Дениса Стрельчика вознаградили всю дружину. Сначала он отдал голевой пас, а затем на самой финишной прямо матча сумел ударом в дальний угол забить тот самый важный мяч. Победа на волоске.30 sqHHMzlH7mk 31 H7SCq7uO1Q 32 Eegx8iAsvdo 33 _cA7kq-srx0 34 65wbrKuTAH4

Многие зрители по прошествии трех туров отмечают, что у многих команд равные шансы и списать кого-то нельзя раньше времени.