Прошли городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях

16.01.2024 472 Наш край

turizm-16-01-(8).jpg13 января на базе гимназии № 4 г. Барановичи согласно приказу управления по образованию центром экологии, туризма и краеведения проведены городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях памяти Е. Р. Савчука, внесшего значительный вклад в развитие детского спортивного туризма в г. Барановичи и Брестской области. В соревнованиях приняли участие представители из 20 учреждений общего среднего образования города, а также гости из Пружанского, Барановичского и Березовского районов, которые выступали вне конкурса.

turizm-16-01-(1).jpgУчастникам соревнования, в зависимости от возрастной группы, было необходимо преодолеть дистанции различной сложности, включающие в себя преодоление вертикального подъема и спуска, навесной переправы, параллельных перил, бревна способом «горизонтальный маятник», а также «любимый» всеми этап – вязка узлов.

turizm-16-01-(9).jpgПо итогам честной, бескомпромиссной борьбы в общекомандном зачете среди учреждений образования до 1 000 учащихся победу одержала команда СШ № 14 г. Барановичи. 2-е место завоевала команда СШ № 9, 3-е место досталось команде СШ № 12. А среди учреждений образования свыше 1 000 учащихся победителями стали ребята из гимназии № 4, СШ № 21 стала 2-й, а 3-е место заняла команда гимназии № 1.

В личном зачете среди девушек и юношей 2009 года рождения и старше победу одержали Войтович Юлия, учащаяся СШ № 21, и Дудич Илья из СШ № 7. Второе место заняла представительница гимназии № 4 г. Барановичи Черногурская Ксения и учащийся СШ № 19 Вережан Артур. Участники Атрощенко Арианна из гимназии № 4 и Ковш Михаил из СШ № 9 стали третьими в этой возрастной группе.

turizm-16-01-(3).jpgСреди девочек и мальчиков 2010-2011 годов рождения места распределились следующим образом: 1-е место – Мирончик Елена, учащаяся гимназии № 1, и Анфилец Михаил из СШ № 7, 2-е место – Кононович Ульяна из гимназии № 5 и Бурак Кирилл, учащийся СШ № 21, 3-е место – Бусел Кристина, учащаяся СШ № 1, и Бутько Матвей из гимназии № 5.

За право быть лучшими из лучших соревновались ребята самой младшей возрастной группы – 2012-2013 годов рождения. Сразу 3 представительницы СШ № 14 одержали победу среди девочек в данной категории: первое место – Романович Анастасия, второе  – Романович Ульяна, третье – Плескацевич Анна. Среди мальчиков места распределились следующим образом: Онищук Владимир (гимназия № 4)  завоевал первое место, серебро получил Ловкис Артём из СШ № 12, бронзовым призером стал Стельмах Арсений, учащийся СШ № 16.

Судейская коллегия выражает благодарность администрации гимназии № 4 г. Барановичи за предоставленную возможность проведения соревнований в спортивном зале.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов на туристских стартах!