Наверх

Призовые места завоевали активисты БРСМ из Барановичского региона

03.08.2021 527 Наш край

Юбилейный, ХХХ международный молодежный лагерь «Бе-Lа-Русь» проходил с 29 июля по 1 августа у Кургана Дружбы – на стыке границ Беларуси, Латвии и России в Верхнедвинском районе Витебской области. Слоганом лагеря стала емкая и объединяющая фраза «Мы – вместе!».

Участниками стали 400 представителей из трех стран: Беларуси, России и Латвии. Барановичский регион представляли шесть активных членов общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

 Программа лагеря была многоплановой и насыщенной. Наши ребята участвовали в соревнованиях по волейболу и дартсу. Активисты БРСМ из Барановичского региона Анна Островская, работники локомотивного депо  Вячеслав Малявко и Сергей Еремейчик  заняли общекомандное II место по волейболу. А их коллега Мария Конюх в личном зачете по дартсу стала первой.

lager-brsm-3-08_3.jpg

lager-brsm-3-08_4.jpg

В рамках лагеря были возложены цветы и венки к памятному знаку жертвам Великой Отечественной войны.

lager-brsm-3-08_1.jpg

В названии лагеря (состоит из первых слогов названий трех стран) заложена идея единства молодежи граничащих государств. Каждый год его «хозяйкой» становится одна из трех молодежных организаций ‒ учредителей «Бе-La-Русь».

Ольга Шарапо

Фото предоставлены горкомом БРСМ

Больше фото здесь



  • Мы в социальных сетях: