Приплыли к «ничейной» гавани

22.05.2014 215 Наш край

В четвертом туре чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги обе наши команды сыграли вничью.

ФК «Барановичи», игравший в Мостах с местным «Неманом», всю игру искал пути к успеху. Но местные футболисты, до этого уступившие в двух играх чемпионата, никак не хотели расстраивать своих болельщиков. За несколько минут до окончания встречи мог отличиться Евгений Дрозд. Но его удар в угол ворот метров с пятнадцати чудом парировал вратарь «Немана». Матч так и закончился безрезультатно – 0:0. Отметим, что в рядах нашей команды отсутствовали основные нападающие Александр Довгилевич и Дмитрий Федорцов. После четырех туров ФК «Барановичи» набрал 10 очков и вместе со столичным «Крумкачом» и «Белитой-Витэкс» из Узды делят 1­3 места в турнирной таблице.

В воскресенье 25 мая на стадионе «Локомотив» ФК «Барановичи» в предварительном раунде Кубка страны примет столичный «Луч».

А вот любителям футбола в Городище опять повезло. В поединке между «Колосом­Дружбой» из Барановичского района и столичными автозаводцами они увидели четыре забитые мяча.

Уже на 14­й минуте игрок «Колоса­-Дружбы» Олег Кравчук открыл счет. Но через четверть часа гости восстановили равновесие. Минчане и дальше опасно контратаковали и до перерыва сумели выйти вперед – 2:1. Только за 13 минут до финального свистка Михаилу Литвинчуку удалось сравнять показатели на табло – 2:2. В оставшееся до финального свистка время хозяева поля постоянно атаковали, но забить победный гол так и не смогли. Сейчас у «Колоса­Дружбы» восемь очков после четырех проведенных встреч, и он находится на четвертой строчке турнирной таблицы в группе «В».

В четверг, 22 мая, «Колос-­Дружба» на стадионе в Городище дебютировал в Кубке Республики Беларусь. О результате этой встречи мы расскажем своим читателям в следующем номере нашей газеты.