Предприятия Барановичей на чемпионате по легкой атлетике: кто стал номером 1

13.09.2024 934 Наш край

11 команд предприятий города заявились на чемпионат по легкой атлетике, который прошел 11–12 сентября на городском стадионе в рамках круглогодичной спартакиады.

Женщины выступали в следующих видах: бег 60 метров и 500 метров, прыжок с места, толкание ядра. Мужчины соревновались в беге на 100 и 1 000 м, и тоже в прыжках с места и толкании ядра. В каждом виде от команды выступали по два человека. Завершала программу соревнований эстафета 4 по 200 метров, где также принимали участие 2 женщины и 2 мужчины.

По итогам двух соревновательных дней безоговорочную победу одержали работники автоагрегатного завода, с чем их и поздравила судейская коллегия. На втором месте оказались легкоатлеты 558-го авиаремонтного завода. Замкнула тройку призеров команда локомотивного депо Барановичи.

4-е место заняла команда управления по образованию горисполкома, пятое – Барановичских электрических сетей, шестое – «Барановичи коммунтеплосеть», седьмое – станкостроительного завода «Атлант», восьмое – «Блик» (из Белорусского общества глухих), девятое – городского ЖКХ, десятое – автобусного парка (впервые приняли участие в состязаниях по этому виду спорта), 11-е место – завода «Торгмаш».

Все участники старались, но в спорте всегда есть победители и проигравшие. Итогами личных результатов стали: