06.09.2016 271 Наш край
Фото ФК "Сморгонь" ВКонтакте
Фото ФК “Сморгонь” ВКонтакте

ФК «Сморгонь» – ФК «Барановичи» – 4:2

4 сентября. Сморгонь. Стадион “Юность». 17-й тур чемпионата РБ по футболу. 750 – зрителей. Главный арбитр – Дмитрий Дмитриев (Фаниполь) – Инспектор – Сергей Жук (Столбцы).

ФК “Барановичи”: П. Сидорук, С. Позднякевич, А. Тхаголегов, О. Протченко, И. Водопьян, П. Цеслюкевич, Е. Лошанков, А. Мять ( на 77-й минуте его заменил Антон Костючик), Д. Федорцов (77, Д. Домашевич), П. Михальцов, Д. Хлебосолов.

Гости пропустили мяч уже на 11-й минуте матча, когда Александр Клещенок после передачи с левого фланга поймал на противоходе нашего голкипера Павла Сидорука и головой отправил мяч в правый от него угол ворот. Через семнадцать минут явно сплоховала наша оборона, позволившая Виталию Ганичу пройти по линии штрафной и точно пробить в тот же угол – 2:0.

На последней минуте первого тайма произошло событие, которое могло стать переломом в игре. Открывшегося в штрафной хозяев Дмитрия Хлебосолова по-борцовски «свалил» игрок ФК «Сморгонь» Алексей Носков. Арбитр показывает защитнику хозяев красную карточку и назначает 11-метровый штрафной удар. Пострадавший точно пробил в левый нижний угол ворот. Счет 2:1 уже давал нашим футболистам надежду на второй тайм.

Но оптимистичные планы быстро растаяли после двух точных ударов все того же Ганича на 55-й и 57-й минутах, и счет стал 4:1. Тут же Павел Цеслюкевич завершил атаку своих товарищей, сделав счет 4:2. Играть оставалось еще около получаса, и, казалось, возможность спасти игру опять вернулась.

Но хозяева играли очень уверенно, в меньшинстве не только отбиваясь от атак гостей, но и остро контратаковали. Этот весьма зрелищный матч закончился победой ФК «Сморгонь» – 4:2.

В следующий субботу ФК «Барановичи» примет лидера чемпионата ФК «Гомель». Начало матча в 16.00.