Полуфиналы кубка Любительской футбольной Лиги Барановичей. Фоторепортаж

23.08.2016 321 Наш край

Обыграв в воскресенье «Темп», команда “Восход” третий год подряд пробивается в финал кубка ЛФЛБ. В минувшие выходные прошли полуфиналы кубка.

В первой встрече сразились «Авиазавод» и «Узноги». Напомним, что в прошлом сезоне именно “Узноги” противостояли “Восходу” и уступили со счётом 0-3.

Капитаны команд и судейская бригада
Евгений Толкач против Романа Яворчука

“Авиазавод” довольно серьёзно подошёл к матчу. “Узноги” не досчитались всех своих нападающих. Пришлось выдвигать Артёма Билибу на роль атакующего.

Первый тайм проходил в равной игре. Команды лишь изредка создавали моменты. Уже в середине тайма нападающий “Авиазавода” Илья Дмитриенко мог дважды огорчить соперников. Но в одном из эпизодов, он мощным ударом угодил прямо в вратаря, а во втором – выходя один на один с Русланом Кононенко, решил, что не успеет принять мяч. Дальними ударами пытался пробивать Михаил Давидович. Но или голкипер “Узног” спасал команду, либо летело рядом с рамкой ворот. Мяч всё больше гостил в центре поля. Опорники команд разрушали все подступы к своей половине.

Юрий Шумский и Игорь Данильчик
Александр Давыдов против Романа Яворчука
С мячом Михаил Давидович ("Авиазавод")
С мячом Михаил Давидович (“Авиазавод”)

Некоторое время зрители начали поговаривать и рассчитывать, что исход матча решится в серии послематчевых пенальти. Первый гол состоялся на 54-ой минуте. Вышедший на замену Олег Русакевич замкнул прострел. 1-0. “Авиазавод” повёл в счёте.

Но не прошло и 10 минут, как Олег Рыбак забросил мяч в дальнюю девятку ворот. Вратарь “Авиазавода” ошибся на выходе и не смог перехватить этот навес. Всеми силами “Авиазавод” пошёл вперёд. “Узногам” приходилось отбиваться. И опять же Олег Русакевич огорчает соперника. Навес Юрия Шумского, и Олег головой с метров пяти отправляет мяч в сетку ворот. Поставил точку в матче. “Авиазавод” становится первым финалистом.

Момент игры

В воскресенье середнячку лиги “Темпу” пришлось биться с “Восходом”. Изначально было видно, что “Темпу” будет трудно. Однако пытались бороться, выровняли игру, не давали сопернику реализовать моменты.

Но на 30-ой минуте ошибается голкипер “Темпа”. Не сумел зафиксировать мяч, и от его рук мяч коварно отскочил в ворота. Этот момент и надломил всю команду, можно сказать, стал роковым.

Сергей Войтехович отрывается от Дмитрия Осиповича
Виталий Шило обыгрывает соперника

Во втором тайме продолжилась практически такая же игра. Игрокам “Темпа” было тяжело пройти оборону “Восхода”. А на 60-ой минуте Евгений Сычевский после навеса Леонида Дощечко удваивает преимущество своей команды. После ряда замен “Темп и вовсе сел в оборону.