Пока третьи

29.07.2013 313 Наш край

В Смолевичах с 23 по 27 июля прошел второй тур чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд.

Об его итогах корреспонденту рассказал главный тренер барановичского «Текстильщика-БарГУ» Георгий Бельский.

– После первого тура «Текстильщик-БарГУ» занимал четвертое место, уступив в принципиальной игре смолевичской «Виктории». Поэтому на поле основного соперника стояла задача победить смолевичскую команду и столичный РЦОР, основу которой составляют игроки юниорской сборной Беларуси.

Забегая вперед, скажу, что наша команда с честью справилась с поставленной задачей. РЦОР был обыгран со счетом 3:0 благодаря трем голам Алеси Петух. В игре с «Викторией» не смогли участвовать два наших основных игрока – Анна Тумащик и Наталья Штин, удаленная в предыдущем матче до конца игры. Несмотря на это наши девушки смогли победить прошлогоднего чемпиона страны со счетом 1:0. Гол забила Елена Власова. Далее, «Текстильщик-БарГУ» был близок к набору очков и в матче с обладателем Кубка Беларуси этого года, лидером чемпионата – ХК «Минск». Лишь за две минуты до окончания игры минчанки смогли провести решающий мяч. Отличилась в их составе воспитанница барановичского хоккея на траве, бывший капитан «Текстильщика-БарГУ» Регина

0 очков

Наша команда опережает смолевичскую за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Впереди еще три тура чемпионата. Третий и четвертый пройдут в сентябре в Гродно и Минске, а заключительный, пятый, 2–6 октября в Барановичах.

А в августе национальная сборная Республики Беларусь в г. Антверпен (Бельгия) примет участие в финальном турнире чемпионата Европы с участием восьми сильнейших европейских сборных. В составе белорусской сборной будут несколько игроков нашего клуба.