Пока без поражений

27.05.2014 234 Наш край

На прошлой неделе две футбольные команды Барановичского региона провели матчи Кубка Республики Беларусь.

Не повезло футболистам «Колоса–Дружбы», представляющим Барановичский район. По жребию команда попала в предварительный раунд розыгрыша Кубка страны и  22 мая провела матч с  командой ФК «Клецк». Этот матч прошел на стадионе ДЮСШ в городском поселке Городище. Дважды по ходу матча наши футболисты вели в счете 1:0 и 2:1 после голов Яна Костючика и Артема Кунтуша, и дважды опытные гости сравнивали счет. Основное время игры закончилось со счетом 2:2. В добавочные тридцать минут хозяева поначалу уступали 2:4, но нашли в себе силы сравнять счет 4:4. Была назначена серия по пять пенальти, но и она не выявила победителя – 4:4. Далее команды уже соперничали до первого промаха. Только в 12-й попытке вратарь команды барановичского района сумел парировать удар, принеся победу своей команде.

В воскресенье «Колос –Дружба» уже в рамках 1/64 финала в Городище принимал столичную «Славянку». Гости уже на 6-й минуте открыли счет. Но уже через минуту Евгений Пыжик сравнял показатели на табло. А к перерыву хозяева уже вели в счете 4:1 после двух точных ударов Артема Кунтуша и Егора Дмитрачкова. После перерыва хозяева после точных ударов Виталия  Рушницкого, Игоря Павлюченко и Евгения Пыжика доводят счет до 7:1. Такое преимущество в счете откровенно расслабило хозяев, которые в оставшееся время получили в свои ворота три «пробоины», но все же довели матч до победы 7:4. А в этот же день на стадионе «Локомотив» ФК «Барановичи» принимал столичный «Луч». В первом тайме Алексей Чудук на 36-й минуте открыл счет – 1:0. А вот после перерыва игра у хозяев поля разладилась. Но на 60-й минуте Александр Довгилевич умело наказал игроков обороны и вратаря гостей, увеличив счет до 2:0. Через пять минут гости сократили счет до минимума, продолжая и дальше терзать нашу оборону. В одном из эпизодов только перекладина  спасла ворота Дмитрия Тарасевича от гола. Но хозяева все же выстояли, пройдя в очередной раунд  Кубка страны.

Сегодня в офисе Белорусской ассоциации футбола пройдет жеребьевка 1/32 финала.