Почему барановичские волейболистки игру заканчивали без тренера

31.10.2022 332 Наш край

pochemu-baranovichskie-volejbolistki-igru-zakanchivali-bez-trenera.jpg29 ноября барановичский «Атлант» в Могилеве провел вторую игру чемпионата Республики Беларусь по волейболу в группе «А». Его соперницами выступили хозяйки из местного клуба «Коммунальник – Могилев».

Еще перед отъездом на эту игру главный тренер «Атланта» Сергей Зеленко поделился с корреспондентом мнением, что его подопечным по силам, как минимум, на равных сыграть с опытными соперницами. Его предположения полностью оправдались.

pochemu-baranovichskie-volejbolistki-igru-zakanchivali-bez-trenera_1.jpgУже в первой партии гостьи весьма цепко заиграли в защите и значительно помогли своей связующей Наталье Гончаровой конструировать атаки своей команды. И, как следствие, первая партия за «Атлантом» – 25:21. Во втором сете опытные игроки «коммунальников» не остаются в долгу, выиграв в концовке – 25:22. Уже по ходу этой партии были заметны «ошибки» судей на линии, да и несколько непонятных решений арбитра на вышке.  Третья партия опять за барановичскими волейболистками – 25:23. А вот в четвертом сете давление на команду гостей еще более усилилось, что во многом способствовало выигрышу хозяек – 25:20.

pochemu-baranovichskie-volejbolistki-igru-zakanchivali-bez-trenera_2.jpgВсе решалось на тайм-брейке. При равном счете на подаче Ольги Лозицкой арбитры посчитали подсказку в адрес своей волейболистки Сергеем Зеленко … оскорблением игрока соперниц. Главный тренер нашей команды получает красную карточку, и ему было запрещено вести игру своей команды. Подача переходит к соперницам. Нужно отдать должное нашим девчатам, которые до конца розыгрыша последнего очка искали пути к успеху, но все же уступили – 13:15 и 2:3  – в этой драматической игре.

Думаю, и протест, который собирается подать в ОО «Белорусская федерацию волейбола» руководство нашего клуба, станет слабым утешением для волейболисток.

В субботу, 5 ноября, «Атлант» в родном спортивном комплексе встречается с гродненским «Коммунальником – ГрГУ». Начало матча в 16.00.