Победы на выезде и дома

02.07.2014 222 Наш край

В воскресенье ФК «Барановичи» в Житковичах разгромил местный «ЮА-Строй-Житковичи» со счетом 3:0.

– Немного уменьшенное в габаритах жесткое поле не способствовало игрокам, – рассказывает о матче пресс-секретарь ФК «Барановичи» Владимир Майсюк.  Уже на 17-й минуте игры Валерий Карницкий открыл счет. Еще до перерыва результат удвоил лучший бомбардир команды гостей Александр Довгилевич. В конце второго тайма вышедший на замену Денис Домашевич забил свой третий «фирменный» гол.

В воскресенье на стадионе «Локомотив» ФК «Барановичи» встретится со столичным «Патизаном».

«Колос-Дружба»  из Барановичского  района в Городище с минимальным счетом 1:0 победил дзержинскую «Ливадию». По словам главного тренера команды района Игоря Астапчика, его подопечные имели явное преимущество на протяжении всей игры. Вышедший на замену ветеран Денис Хорошко на

70-й минуте игры начал голевую комбинацию, которую продолжил Артем  Кислый, а завершил точным ударом Виталий Рушницкий.

В следующее воскресенье районная команда  в Клецке встретится с одноименным футбольным клубом.

Результаты остальных матчей:

«Крумкачы» (Минск) – ФК «Кобрин» 3:1 (0:1)

ФК «Клецк» – «Белита-Витэкс-Узда» 1:7 (0:2)

«Партизан-2002» (Минск) – «Неман-Мостодрев» (Мосты) 1:3 (0:2)

«Торпедо» (Минск) – «Молодечно-2013» 2:1 (1:0)

После игр девятого тура в чемпионате Республики Беларусь  по футболу во второй лиге в подгруппе «Б»  лидирует ФК «Барановичи», набравший 21 очко. На два очка отстают столичные  «Крумкачы», на очко от них «Белита-Витэкс» из Узды. У «Колоса-Дружба»  из Барановичского  района 14 очков и пятая строчка в турнирной таблице.