Традиции барановичской бильярдной школы продолжаются благодаря уверенным победам 11-летнего гимназиста

28.03.2024 458 Наш край

Ученик гимназии № 4, 11-летний Эдгар Голынкин, серьезно занимается бильярдным спортом. В прошлом году юноша выиграл все шесть республиканских турниров по этому виду спорта, включая все четыре этапа «Минских надежд» и первенство Республики Беларусь среди юношей до 14 лет.

bilyard-golynkin_1.jpgВ этом году прошли уже два представительных соревнования для юношей этого возраста. Первый этап XIV сезона юношеских соревнований «Минские надежды», которые прошли в столичном бильярдном клубе «Пирамида» 10 марта, Голынкин выиграл весьма уверенно, в финале победив с сухим счетом 3:0 бобруйчанина Кирилла Ламаку. Бронзовую медаль завоевал другой барановичский бильярдист, также учащийся гимназии № 4 Илья Дрозд.

bilyard-golynkin_3.jpgА в минувшую субботу прошел открытый чемпионат Минска. К этим соревнованиям были допущены 15 сильнейших игроков страны. В финале встретились Эдгар Голынкин и Илья Дрозд. Опять уверенную победу одержал Эдгар – 3:0, получив кубок, золотую медаль и основной приз за победу. Серебряная награда – у Ильи Дрозда.

Приятно, что славные традиции барановичской бильярдной школы продолжаются.