Победителю помог «лишний» игрок

11.11.2013 281 Наш край

Перед праздником тружеников полей и ферм президиум райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса принял решение о проведении турнира по волейболу среди команд сельхозорганизаций района на Кубок райкома профсоюза.

Заявку на участие в соревнованиях подали 8 команд. Согласно регламенту турнира команды были разделены по жребию на две подгруппы. Соревнования в подгруппах проходили в пятницу, 8 ноября, с 16.00 в залах Новомышс­кого лицея сельскохозяйст­венного производства и Жемчужненской средней школы, по круговой системе.

В финальную часть соревнований вышли команды ЗАО «Щара-Агро», ОАО «Агрокомбинат «Мир», управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, ОАО «Барановичская птицефабрика».

Все игры в финальной пульке проходили в субботу в зале лицея в упорной, напряженной, бескомпромиссной борьбе. Участники соревнований сражались за каждый поданный мяч, на каждом метре площадки. Чаша победы склонялась то в одну, то в другую сторону, по счету шли очко в очко, часто победитель выявлялся только в третьей партии матча.

В игре за первое место сошлись команды управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и ОАО «Барановичская птицефабрика». Думаю, только благодаря «лишнему» игроку, то есть болельщикам, команде птицефабрики в третьей партии со счетом 16:14 удалось одолеть команду управления. Не менее интересным был поединок за третье место, где победителем вышла команда ОАО «Агрокомбинат «Мир».

Команда-победительница была награждена кубком, дипломом, денежным вознаграждением. Командам, занявшим II–III места, вручены дипломы и призы, а лучшим игрокам в амплуа – дипломы и ценные подарки.

Бригада судей во главе с Николаем Микулой сработала безупречно, жалоб и нареканий на судейство не поступало.

Все участники получили заряд бодрости, здоровья, хорошего настроения. До следующих встреч на спортивных площадках!