Наверх

Победители областного этапа соревнований по биатлону «Снежный снайпер» определены в Барановичском районе

02.02.2023 2147 Наш край

1-2-02-snajper_15.jpgНа лыжероллерной трассе агрогородка Мир завершилась трехдневная борьба школьников Брестчины за звание самых быстрых и метких: с 31 января по 2 февраля здесь проходил областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

1-2-02-snajper_02.jpg

2-2-02-snajper_01.jpgНапомним, что в соревнованиях приняли участие 19 команд из разных городов и районов области, а это около 230 юных биатлонистов-любителей от 10 до 16 лет.

В первый день турнира соревновались юные спринтеры из младшей возрастной группы. Мальчики и девочки преодолели три круга по 600 м с двумя огневыми рубежами. На следующий день пришел черед еще двух спринтерских гонок. Для средней группы определена дистанция в три круга по 800 м, для старшей группы – три круга по 1000 м. В заключительный день соревнований прошла смешанная эстафета, где в каждую команду были включены по два мальчика и две девочки.

Борьба выдалась упорной на каждом участке трассы, никто не хотел уступать, но, как и в любых других соревнованиях, лучшие все же были определены.

3-2-02-snajper_11.jpg

snajper-1-2_6.jpgУ Барановичей в личном зачете – серебряная медаль в старшей возрастной группе среди девушек. Ее завоевала Надежда Федорец из гимназии № 2. У Барановичского района в личном зачете – сразу шесть призовых мест. Так, золото завоевали Роман Яковчик (Мирская СШ, младшая возрастная группа) и Ульяна Полуян (Жемчужненская СШ, средняя возрастная группа). Награды за II место получили Варвара Авдей (Жемчужненская СШ, младшая возрастная группа) и Артем Цилых (Мирновская СШ, старшая возрастная группа). Еще один учащийся Мирновской СШ Павел Шестак в этой же возрастной категории завоевал бронзу. Учащаяся Жемчужненской СШ Анастасия Ацута (старшая возрастная группа) – также на третьей ступеньке пьедестала.

4-2-02-snajper_01.jpg

3-2-01-snajper.jpg

3-2-02-snajper.jpg

snajper-2.jpg

snajper-2_1.jpg

snajper-2_3.jpg

snajper-2_4.jpg

Кроме того, в смешанной эстафете во всех трех возрастных категориях команда Барановичского района смогла завоевать дипломы II степени.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Брестской области, состоящая из 24 ребят разных возрастных категорий. Именно они представят первый регион на республиканском этапе «Снежного снайпера», который пройдет в середине февраля.

4-2-02-snajper_03.jpg

snajper-3-2_8.jpgЕлена РАКУТЬ

Фото предоставлены отделом по образованию Барановичского райисполкома
 




  • Мы в социальных сетях: