Победа ФК “Барановичи”: пять мячей в ворота “Химика”. Фоторепортаж

29.08.2016 390 Наш край

NOB_1749ФК «Барановичи» – «Химик» (Светлогорск) – 5:0

28 августа. 16-й тур чемпионата Республики Беларусь в первой лиге. Стадион «Локомотив». 550 зрителей. Судья Павел Коронец (Жодино). Инспектор Олег Чикун (Столбцы).

Состав ФК «Барановичи»: П. Сидорчук (на 84-й минуте его заменил А. Великевич), С. Позднякевич, А. Тхаголегов, О. Протченко, И. Водопьян (81, Д. Каплунов), П. Цеслюкевич (85, Д. Домашевич), Е. Лошанков, А. Мять, Д. Федорцов, П. Михальцов, Д. Хлебосолов.

NOB_1774 NOB_1832 NOB_1988 NOB_1993 NOB_2087 NOB_2131 NOB_2132Дмитрий Хлебосолов последний раз выступал в форме ФК «Барановичи» в 2008 году. За три сезона юному форварду удалось стать рекордсменом клуба с 23-мя забитыми мячами. К этой цифре за последующие годы никто из барановичских футболистов так и не смог приблизиться. После семи лет выступления за различные клубы России, Германии, Польши и Беларуси 25-летний футболист в воскресенье, 28 августа, вышел на поле родного стадиона на матч с самым титулованным клубом первой лиги. Лишь четыре минуты понадобилось Дмитрию, чтобы увеличить свой бомбардирский рекорд после удара головой.

Через десяток минут отличился самый опытный футболист в нашей команде Евгений Лошанков. А еще через пять минут за второе полученное предупреждение с поля был удален игрок дружины гостей Валерий Белявский. Хозяева продолжали доминировать на поле.

За минуту до окончания первого тайма Лошанков, Александр Мять и Павел Цеслюкевич провели красивую комбинацию, и Хлебосолов-младший завершил её точным ударом – 3:0. Есть 25-й мяч в играх первой лиги!

NOB_2168 NOB_2245 NOB_2251 NOB_2265 NOB_2280 NOB_2298 NOB_2304 NOB_2406 NOB_2425 NOB_2562 NOB_2647 NOB_2668 NOB_2786 NOB_2827На 58-й минуте игры удачно подключился в атаку наш защитник Сергей Позднякевич, проведя в ворота соперников четвертый мяч.

А еще через три минуты в раздевалку после второго полученного предупреждения отправляется еще один игрок «Химика». Стало ясно, что отыграть четыре мяча, имея на поле девять футболистов, гостям явно не под силу. Более того, на 66-й минуте игры после удачного паса Хлебосолова пятый мяч в ворота «Химика» забивает Дмитрий Федорцов. После этого обе команды, практически, доигрывали матч.

NOB_2933NOB_2995 NOB_3026NOB_3037 NOB_3047 NOB_3081 NOB_3109 NOB_3127NOB_3154NOB_3172 NOB_3289NOB_3292 NOB_3319 NOB_3337NOB_3353 NOB_3481 NOB_3486 NOB_3535NOB_3564 NOB_3666 NOB_3648NOB_3783NOB_3720После игры главный тренер ФК «Барановичи» Андрей Николаевич Хлебосолов был краток: – Ключом к победе стали поражения команды в последних двух матчах при достаточно хорошей игре. Все игроки команды понимали, что права на ошибку у них уже просто нет. Мы все верили и, несмотря ни на что, «гнули» свою линию. Знали, что при хорошей игре придут и голы, и победы. И в сегодняшней игре все, наконец, сошлось и получилось.

Следующий матч барановичский клуб проведет на выезде с ФК «Сморгонь».