Первые в первом регионе. Барановичским пловцам не было равных

18.05.2024 932 Наш край

Поздравить с отличным выступлением можно спортсменов-учащихся СДЮШОР № 4 по плаванию города Барановичи и их тренеров с заслуженным первым общекомандным местом. Его наши пловцы завоевали среди 11 команд из разных уголков Брестчины на спартакиаде детско-юношеских спортивных школ области, которая проходила в Кобрине 15–17 мая.

Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и достойно представили Барановичи на соревнованиях.
Александра Курганская взяла три золота на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляем, а также
200 м комплексным плаванием.

Ева Кутынка также стала обладательницей трех высших наград:
400 м и 800 м вольным стилем, 400 м комплексным плаванием.

Бажена Пиваш – трижды победитель на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом.

Лучшей стала Дарья Куник на дистанции 100 м вольным стилем, второй – 50 м вольным стилем.
Ксения Ус на спине преодолела первой стометровку, а на дистанции 200 м финишировала второй.

Мария Горбунова второго места удостоена на дистанции 100 м комплексным плаванием, третьего – 50 м на спине. У Дарьи Намойлик второе место за 200 м баттерфляем, а третье – за 50 м тем же стилем.

plavanie-5.jpgМария Слизюк – бронзовый призер на дистанции 100 м вольным стилем. Третье место – и у Анны Куник за 200 м баттерфляем.

Были среди призеров, победителей и юноши.
plavanie-6.jpgКирилл Сергей первым стал на дистанции 50 м баттерфляем, вторым – 100 м комплексным плаванием. Владимир Тимофеев вторым финишировал на дистанции 200 м брассом, а стометровку преодолел третьим.
Никита Бубнов проплыл третьим 800 м вольным стилем.

Проведена огромная работа по подготовке к соревнованиям, которая дала достойные плоды. Первую в первом регионе команду подготовили тренеры-преподаватели: Ирина Дьякова, Татьяна Лаврущик, Татьяна Ракова, Лариса Пархимук.