Первые в первом регионе: 12 наград у барановичских спортсменов на Олимпийских днях молодежи области по легкой атлетике

19.06.2024 567 Наш край
100м с/б: Хуснутдинов Роман – 1 место, Лущик Игорь – 2 место, Святохо Алексей – 3 место

17 и 18 июня спортивный комплекс «Брестский» принимал Олимпийские дни молодежи области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшей возрастной группы – 2007–2008 годов рождения.

Честь нашего города на них защищали восемь спортсменов – учащиеся барановичской СДЮШОР № 2. А мы знакомим с именами тех, кто в эти два дня подымался на пьедестал почета:

sport-19-06_1.jpgРоман Хуснутдинов сумел оформить две победы: быстрее остальных финишировал в беге на 110 м с барьерами (14,13 сек.) и беге на 400 м с барьерами (57,54 сек.). Игорь Лущик стал серебряным призёром на барьерной 400-метровке (1.01,38 сек.) и завоевал бронзу в беге на 110 м с барьерами (16,33 сек.). Тренируются спортсмены у Лидии Лещукевич.

Подопечный Константина Волчанина Алексей Святохо стал третьим на барьерной 400-метровке с результатом 1.08,66 сек.

Чешко Диана поднялась на высшую ступень пьедестала в тройном прыжке, улетев на 11 м 9 см. Александра Лисок стала бронзовым призёром на барьерной 100-метровке (15,01 сек.) и завоевала серебро в секторе для прыжков в высоту, покорив планку на отметке 1 м 70 см. Диана и Александра – подопечные Елены Чурило.

Елизавета Зайцева стала чемпионкой соревнований в беге на 400 м с барьерами с результатом 1.08,17 сек., а в гладкой 400-метровке стала второй с результатом 1.01,71 сек. (тренер Людмила Зарецкая).

Яна Степанищева улетела в секторе для прыжков в длину на 4 м 77 см и заняла второе место. Арина Пивоварчик  стала бронзовым призёром соревнований на барьерной 400-метровке (1.15,57 сек.). Яна и Арина тренируются у Натальи Тиунчик.

Спортсмены, занявшие 1 и 2 место, отобрались в состав команды Брестской области для участия в Олимпийских днях молодёжи Республики Беларусь, которые пройдут с 24 по 26 июня в г. Брест.

Мы желаем нашим легкоатлетам успехов и реализации всего задуманного на главном старте соревновательного сезона. Выходите на дорожки и в секторы вдохновлённые и воодушевлённые своими возможностями и делайте своё любимое дело легко и красиво! Верим в вас и всей душой болеем за каждого!