На минувшей неделе, 18-19 сентября, спортивный комплекс «Брестский» принимал первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек младшей возрастной группы – 2012-2013 годов рождения. Участниками стали 19 команд районов и городов Брестской области.
Честь нашего города на соревнованиях в виде многоборья защищали легкоатлеты барановичской СДЮШОР № 2. И показали хорошие результаты.
Среди юношей в троеборье (бег 60 м с барьерами, бег 60 м, прыжок тройным с места) лучшим стал подопечный Людмилы Зарецкой Алексей Сельванович, третье место взял Кирилл Хуснутдинов (тренеры Лидия Лещукевич, Людмила Зарецкая).
В троеборье, которое включало в себя бег 300 м, бег 60 м и прыжок тройным с места 2-е место занял Кирилл Сергеев, который тренируется у Яны Домашик.Также в троеборье – бег 300 м с барьерами, бег 60 м, прыжок тройным с места – вторым стал воспитанник Константина Волчанина Кирилл Коваленко.
В четырехборье (бег 60 м, прыжок в длину, метание мяча, бег 800 м) на третьей ступени пьедестала оказался подопечный Лидии Лещукевич и Людмилы Зарецкой Артем Корзун.
Отличились на первенстве и девушки. В троеборье, включающем бег 300 м, бег 60 м и прыжок тройным с места, первое место – у Александры Красько (тренеры Лидия Лещукевич, Людмила Зарецкая).
В троеборье (бег 60 м с барьерами, бег 60 м, прыжок тройным с места) весь пьедестал заняли барановичанки: 1-е место – Анастасия Котик (тренер Елена Чурило), 2-е место – Валерия Локтыш (тренер Егор Малейкович), 3-е место – Ксения Малявко (тренер Константин Волчанин).
В таком виде троеборья, как прыжок в высоту, бег 60 м и прыжок тройным с места лучшей стала наша Дарья Коляда, которая тренируется у Людмилы Зарецкой, а третье место завоевала Анастасия Омельянович, подопечная Елены Чурило.
Надежда Готовчиц, воспитанница Егора Малейковича, показала второй результат в троеборье – бег 300 метров с барьерами, бег 60 м, прыжок тройным с места. В четырехборье (бег 60 м, прыжок в длину, метание мяча, бег 500 м) третье место – у Карины Пищ, ее подготовил Константин Волчанин.
По итогам первенства команда СДЮШОР № 2 по легкой атлетике Барановичей заняла первое общекомандное место с результатом 66 очков, команда г. Бреста стала второй (63 очка), третье место – у Столинского района (57 очков).
Ольга ШАРАПО
Фото СДЮШОР № 2