Первая победа в сезоне

04.06.2013 250 Наш край

ФК «Барановичи – ФК «АЛФ-2007», Минск – 4:1. 2 июня. Стадион «Локомотив». Судья В. Ищенко (Речица).

События в этой игре разворачивались стремительно. Одна из первых атак хозяев была прервана с нарушением правил. Александр Мять исполнил штрафной, и Сергей Коток головой нанес точный резаный удар в створ ворот гостей – 1:0. А еще через две минуты гости остались в меньшинстве, когда их капитан П. Белохвостов «скосил» нашего нападающего, выбегающего один на один с вратарем минчан. Казалось, такая фора должна стимулировать барановичских футболистов, но получилось наоборот. Минчане умело владели мячом на мокром поле и создавали весьма перспективные для себя моменты. За минуту до свистка на перерыв они разыграли стремительную комбинацию и сравняли счет.

В перерыве тренерский штаб хозяев дал установку своим подопечным прессинговать игроков минчан. Вот тут как раз наша команда и почувствовала свое численное большинство на поле.

На 51-й минуте игры после навеса в штрафную минчан ошибся их голкипер, чем тут же воспользовался Денис Домашевич, переправив мяч в пустые ворота – 2:1. Еще через десять минут Дмитрий Юзвович выходит один на один с вратарем гостей и точно бьет – 3:1. За четверть часа до финального свистка хозяева проводят еще одну стремительную вылазку к воротам минчан. После удара Дмитрия Федорцова мяч принимает на себя штанга, но Сергей Коток оказывается тут как тут, хладнокровно переправляя «пятнистого» в сетку ворот – 4:1.