Перед экватором: с каким итогом подошел ФК «Барановичи» к заключительной игре первого круга чемпионата

29.07.2024 665 Наш край

ФК «Островец» – ФК «Барановичи» – 1:0 (0:0).

27 июля. Островец. АСК «Стадион». Зрителей – 200.  Судья – Виталий Полтаржицкий (Червень). Инспектор – Юрий Дупанов (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Иван Тарабеш, Алексей Фирсов, Никита Тарбяков, Дмитрий Галуза, Егор Михей (на 66-й минуте его заменил Марат Лукьянов), Дмитрий Болбат (81, Никита Шаманов), Владлен Аникеев, Кирилл Киркицкий, Максим Ткацевич (66, Тихон Плакса), Александр Савицкий.

В запасе – Максим Высоцкий, Артур Дресманис, Станислав Кендыш, Даниил Кипра, Дмитрий Наконечный, Артем Кильиманов, Артем Крутько.

futbol-29-07_1.jpgХозяева неудачно провели три последние матча, потерпев поражения от «Волны» – 2:3 и «Макслайна» – 1:3 и сыграв вничью 3:3 с «Нивой». Да и у гостей особого настроения не было после проигрыша на своем поле лидеру «Молодечно- 2018» – 0:3. Поэтому очки были крайне необходимы двум участвующим в этой встрече командам. Хозяева сразу же бросились в атаку. Их быстрые форварды Артем Дроздович и Максим Лотыш в первые полчаса неоднократно выходили на ударные позиции, но выше всяких похвал на последнем рубеже гостей действовал их вратарь Даниил Шапко.

На 31-й минуте быструю контратаку провели уже барановичские футболисты, и мяч после удара головой новичка нашей команды Владлена Аникеева пролетел чуть выше перекладины.

И после перерыва хозяева большими силами шли вперед, но вратарь гостей действовал безошибочно. Трудно сказать, чем бы закончился матч, не прийди на «помощь» хозяевам арбитр матча Виталий Полтаржицкий из Червеня. Даже многократные просмотры видеозаписи не убеждают в серьезном нарушении правил нашим защитником Никитой Торбяковым на 60 -й минуте игры, после чего был назначен 11-метровый штрафной удар. Даже комментатор этого матча, не веря себе, словно спрашивал у телезрителей: «И это пенальти? Это пенальти?».

futbol-29-07_2.jpgНо как бы то ни было, лучший бомбардир команды хозяев Артем Дроздович уверенно реализовал 11-метровый штрафной удар – 1:0. Были моменты у гостей, чтобы уйти от поражения. Запомнился удар со штрафного вышедшего на замену Марата Лукьянова, когда предмет игры просвистел лишь в считанных сантиметрах от «крестовины» ворот хозяев. Это стало уже девятым поражением нашей команды в чемпионате.

В среду, в последний день июля, ФК «Барановичи» примет на своем поле «Шахтер-2». Это будет заключительная игра первого круга чемпионата. Начало поединка в 18.00.