Памяти С.И. Грицевца

02.12.2022 1027 Наш край

В пятницу, 2 декабря, в спортивном зале СДЮШОР единоборств и велоспорта прошел традиционный республиканский турнир по самбо среди юношей на призы памяти С.И. Грицевца. На двух коврах борьбу за кубки и медали победителей и призеров вели 94 участника из сильнейших отделений самбо спортивных школ Республики Беларусь. Десять спортсменов имели титулы победителей первенства Беларуси этого года.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали председатель Федерации самбо Брестской области арбитр международной категории Владимир Хреновский и главный судья соревнований арбитр национальной категории Михаил Акулич.

У юношей 2005-2006 г. г. рождения было разыграно четыре комплекта медалей. Три высшие награды остались в нашем городе. В своих весовых категориях победили Игорь Шибун (54 кг), Владислав Кузнецов (65 кг), Алексей Жданович (79 кг)  – все из СДЮШОР единоборств и велоспорта (ЕиВ). Еще одну золотую медаль завоевал воспитанник столичной «Спарты» Савелий Красовский (71 кг), в финале победивший представителя команды хозяев Алексея Амбражевича. В весе до 65 кг бронзовым призером стал барановичский самбист Максим Кирило СДЮШОР ЕиВ)

Среди юношей 2007-2008 г.г. рождения победителями стали: 40 кг– Роман Новицкий (Жодино); 48 кг – Сергей Гутырчик (Барановичи, СДЮШОР ЕиВ); 52 кг– Захар Казаков (Минск); 56 кг – Иван Шадрин (Жодино); 60 кг – Никита Чернов  (Минск); 70 кг– Магомед Ахмадов  (Минск); 75 кг – Александр  Боуфалик (Барановичи, СДЮШОР  профсоюзов); 89 кг – Евгений Климашевский (Барановичи, СДЮШОР ЕиВ).

Серебряные медали завоевали барановичские самбисты: 40 кг – Иван Ракуть (СДЮШОР ЕиВ); 70 кг– Антон Доличев (СДЮШОР профсоюзов); 89 кг – Даниил Цалко  (СДЮШОР профсоюзов).

У наших юных земляков и десять бронзовых медалей в этой возрастной группе. Их завоевали: 40 кг– Никита Гутырчик (СДЮШОР ЕиВ); 48 кг – Евгений Калоша (СДЮШОР профсоюзов); 52 кг – Дудич Илья и Илья Третьяк (оба СДЮШОР ЕиВ); 56 кг – Роман Павлюченко  (СДЮШОР ЕиВ) и Артем Савич (СДЮШОР профсоюзов); 70 кг – Иван Карганов и Георгий Биза (оба СДЮШОР ЕиВ); 75 кг – Малец Кирилл (СДЮШОР профсоюзов); 89 кг – Даниил Авдевич (СДЮШОР ЕиВ).

В среду, 7 декабря, в олимпийском спортивном комплексе «Стайки» пройдут поединки Кубка Республики Беларусь среди мужчин и женщин.