pamyati-karvata-1.JPG

pamyati-karvata-7.JPG

pamyati-karvata-3.JPG

pamyati-karvata-6.JPG

В воскресенье, 13 марта, в спорткомплексе СДЮШОР единоборств и велоспорта прошли открытые чемпионат и первенство Брестской области по ушу памяти первого Героя Беларуси Владимира Карвата. Перед началом соревнований представители десяти команд, участвующих в турнире, возложили цветы к памятному знаку в сквере имени Героя.

Организаторами состязаний стали Управление по спорту и туризму Брестского облисполкома, отдел ФКС и Т Барановичского горисполкома, молодежное общественное объединение «Клуб спортивно-боевых единоборств «Медведь», 61-я истребительная авиабаза.

pamyati-karvata-8.JPG

pamyati-karvata-9.JPG

pamyati-karvata-10.JPG

pamyati-karvata-11.JPG
pamyati-karvata-12.JPG

pamyati-karvata-13.JPG

На торжественном открытии соревнований свыше ста участников из Бреста, Минска, Барановичей, Ганцевичей, Молодечно, Слуцка, Солигорска поздравил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Барановичского горисполкома Александр Цыганчук, заместитель командира 61-й истребительной авиабазы полковник Юрий Осовцов, священник протоирей отец Анатолий, Атаман Западного округа Миротворческих Сил казачьей Гвардии полковник Сергей Козлюк. Участники и зрители стали свидетелями короткой, но запоминающей концертной программы, с участием Народного любительского коллектива ансамбля мажореток «Холидей», вокального коллектива «Романтика».

А затем на три татами вышли участники соревнований, чей возраст был от шести до 29-ти лет. Спортсмены спорили за многочисленные награды в двух разделах – «Тайолу» (демонстрация приемов и технических действий) и «Саньда» – контактные поединки во всех весовых категориях.

Как рассказал тренер барановичской команды Олег Сакович, пятеро его воспитанников стали призерами соревнований.

Серебряные медали завоевали Александр Ивашко (11 лет) в весе 30 кг, Родион Зинкович (14 лет) – 56 кг, Павел Кондрашук (16 лет)  – 70 кг, бронзовые – Владислав Саханько (13 лет) - 42 кг, Ярослав  Карелин (13 лет) – 39 кг.

Достойно выступили и подопечные Николая Кащи из 85-й бригады связи. В весе до 65 кг золотую награду завоевал Эльдар Пашкевич, в финале выиграв у своего однофамильца - Ивана, ставшего серебряным призером соревнований. Также два призера у наших земляков в весовой категории до 75 кг: у Евгения Рахимкулова серебряная награда, а Иван Леоновец стал бронзовым медалистом.