Ошибки привели к разгрому. ФК «Барановичи» – ФК «Лида» – 0:4

30.08.2021 296 Наш край

28 августа. Ивацевичи. Стадион «Кленовка-арена». Судья – Дмитрий Дмитриев (Фаниполь). Инпектор – Александр Алейников (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Олег Голомако, Максим Домашевич (46, Виктор Тюшкевич), Мартин Артюх, Артур Тишко (68, Артем Кильиманов), Илья Коваль, Артур Чудук, Павел Чехов, Алексей Петрусевич (64, Денис Домашевич), Владислав Чеботар (74, Кирилл Веленко), Сергей Гузов, Степан Макаров (70, Антон Сорокин).

Эта игра была важна, ведь играли соседи по турнирной таблице. Но уже в дебюте барановичские футболисты наделали массу ошибок, чем и воспользовались соперники. На 14-й минуте наш вратарь попытался завладеть нависшим над своей штрафной мячом, но сделал это крайне неумело, нарушив правила в борьбе с нападающим соперников. Пенальти четко реализовал полузащитник команды гостей Мухаммаджон Лоиков. Через двенадцать минут при пробитии штрафного сплоховал наш молодой игрок Владислав Чеботар, оставив без присмотра своего подопечного, и Андрей Михальчук сделал счет 0:2. Это стало завидной форой для соперников. Во втором тайме наши игроки создали массу моментов у ворот гостей и могли переломить ход встречи. Но в середине тайма защитники барановичского клуба опять дважды сыграли невнимательно. Футболисты пропустили выпады соперников, позволив им сделать счет разгромным – 0:4.

И опять отметим, что по ходу игры ничто не предвещало такого неприятного для хозяев поля результата.

В субботу, 4 сентября, ФК «Барановичи» на «Кленовка-арене» примет пинскую «Волну». Начало матча в 13.30.