Опять не порадовали. «Бумпром» (Гомель) – ФК «Барановичи» – 2:1

26.09.2024 95 Наш край

«Бумпром» (Гомель) – ФК «Барановичи» – 2:1 (2:1).

22 сентября. Гомель. Стадион СДЮШОР-8. Зрителей – 125.

Судья – Руслан Лобанов (Минск). Инспектор – Владимир Ищенко (Речица).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Иван Тарабеш, Алексей Фирсов, Дмитрий Галуза, Егор Михей (на 66-й минуте его заменил Никита Закревский), Максим Шевченко (68, Владлен Аникеев), Дмитрий Вик. Некрашевич (81, Марат Лукьянов), Дмитрий Болбат, Максим Ткацевич (81, Станислав Кендыш), Егор Конончук (46, Кирилл Киркицкий), Мартин Артюх.

В запасе – Артур Дресманис, Даниил Кипра, Евгений Козел, Артем Крутько.

Гости пропустили уже на 7-й минуте, когда в окружении трех защитников барановичской команды их нападающий Артем Жевнеренко сумел носком поразить угол ворот Даниила Шапко – 1:0. Через десять минут барановичской команде удалось сравнять счет. После подачи с левого фланга, выполненного Дмитрием Галузой, Мартин Артюх коварным ударом головой на дальней штанге поразил ворота хозяев – 1:1. Но еще до перерыва опять сплоховала защита гостей, позволившая Дмитрию Халимончикову с острого угла поразить ворота – 2:1.

Во втором тайме гости приложили много сил, чтобы переломить ход игры свою пользу, но гомельчане защищались на редкость дружно и, главное, без ошибок.

В воскресенье ФК «Барановичи» на городском стадионе принимает бобруйский «Шинник». Начало матча – в 16.30.