Одно очко из шести возможных

06.06.2014 232 Наш край

Прошли матчи пятого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги. Напомню читателям, что обе наши команды выступают в группе «Б».

На стадионе «Локомотив» встречались два лидера – ФК «Барановичи» и дерзкий новичок чемпионата – «Белита-Витэкс» из  Узды. Уже на пятой минуте игры случилось знатное для нашего клуба событие. Защитник Николай Алексеенко точно отправил мяч в  ворота гостей. Этот мяч стал юбилейным, пятисотым по счету, забитым барановичскими футболистами в играх чемпионата Беларуси во второй лиге. Но соперники  и не думали сдаваться. Они не только отыгрались, но и смогли выйти вперед в счете уже  через десять минут игры. Еще до перерыва Андрей Артюх сделал счет равным – 2:2. Когда после удара Александра Довгилевича барановичские футболисты вышли вперед, верилось, что и в этот день болельщики уйдут со стадиона под  легендарную песню «День Победы». Но иначе думали гости, за восемь минут до финального свистка установив окончательные показатели на табло – 3:3.

В следующем матче  ФК «Барановичи» 7 июля будет принимать дзержинскую «Ливадию». Начало матча в 18.00.

А вот что случилось с нашей второй командой «Колос-Дружба» в игре с соперницами из ФК «Молодечно» в г.п.  Городище, трудно передать словами. В самом начале игры уже на второй минуте наши земляки пропустили гол в свои ворота. В середине первого тайма уступали уже со счетом 0:2. Тут бы в перерыве успокоиться, тем более что команда после удаления осталась в меньшинстве. Этим и воспользовались соперники,  забившие в ворота команды Барановичского района еще пять мячей и доведя счет до 7:0 в свою пользу.

Следующий матч «Колос-Дружба» проведет на выезде с ФК «Кобрин» 7 июня.

Сейчас в группе «Б» лидируют футболисты столичного «Крумкача», у которых 13 очков из 15 возможных. ФК «Барановичи» и «Белита-Витэкс» из  Узды делят второе-третье места с 11 очками. Четвертой в подгруппе идет «Колос-Дружба».