Обыграв в 5-ом туре «Братюней, Каскад возглавил турнирную таблицу Любительской футбольной Лиги г. Барановичи (фото)

08.05.2016 256 Наш край

Стартовал 5-ый тур в субботу, 7 мая. На стадионе ДЮСШ встретились “Каскад” и “Братюни”. С первых минут “Каскад” начал осаждать ворота своего соперника. На 6-ой минуте Александр Коменко реализует пенальти, а спустя 10 минут (опять же ударом с 11 метров) удваивает цифры на табло.

“Братюни” не отсиживались в обороне, искали подступы к воротам Сергея Гайкова. Лучший бомбардир команды Антон Бартош раз за разом убегал к воротам “Каскада”. Удалось забить. А следом не реализовал свой очередной шанс.

Борьба за мяч Бартошевича и Бартоша
С мячом Александр Коменко
Борьба за мяч

На 35-ой минуте Евгений Гецман сильнейшим ударом с 35-ти метров под перекладину поразил ворота “Братюней”.

Во второй тайме “Каскад” продолжал атаковать, а “Братюни” ловили соперника на ошибках.

В посёлке Жемчжуный в это время проходил матч между “Триком” и “Узногами”. “Узноги”, проигрывая в счёте, смогли собрать силу в кулак и сотворили «камбек».

Капитан “Узног” Дмитрий Бобко прокомментировал данный матч:

– Перед началом игры у команд было боевое настроение, которое испортилось из-за не особо подготовленного поля. Начало было за “Триком”, который к 7-й минуте вел 2-0 (не очень уверенно сыграл вратарь, и провал в защите на левом фланге). Было много борьбы, травм, но мы сделали то, что и должны были сделать… Победили.

Следом за ними на поле вышли местная дружина “Жемчужный” и гости – “Штурм-2”. Без каких-то особых проблем “Жемчжный” разобрался со своим соперником.

Так же и “Восход” обыграл в Лесной одноименную команду. Лишь изредка “Лесная” создавала какие-то угрозы, весь упор взяли на оборону.

На ПТУ-61, испытывая большие кадровые проблемы, встретились “Депо” и “Штурм”. Матч проходил в равной борьбе. Определено справедливым результатом должна быть ничья.

Сергей Саркисов против Дениса Лешко
Опасная игра от Вадима Танкевича
Противостояние Павла Монтика и Сергея Карповича
Денис Воронко с мячом
Вадим Жигалко не даёт пройти сопернику
С мячом Вадим Танкевич

Много грубой игры от “Депо” увидели зрители. Мягкое судейство. И ряд курьёзных голов. Наверное, такие голы можно увидеть в пляжном футболе. Равный матч до самого конца. Но повезло в этот вечер игрокам “Депо”.

В воскресенье продолжили 5-ый тур “Янг Бойз” и “Светлый”. Можно сказать, что в первом тайме игроки из “Светлого” показали свою лучшую игру. Не давали шансов сопернику. “Янгам” было очень трудно. Но во втором тайме сил не хватило “Светлому”, ошибки голкипера, и “Янги” набрали три очка.

Прорыв Владислава Дороша

7 ZCpFXSGbLSE 8 dkJoF1U-vIE

Капитан “Светлого” Александр Баньковский прокомментировал поражение своей команды:

– Для нас первые 40 мин против такой хорошей и сильной команды складывались замечательно – 0:0, просто мы еще физически не подготовлены, выносливости не хватило. А во втором тайме сразу пропустили и “поплыли”. Не получается у нас игра впереди уже 5 игр подряд, вот это думаем и усилить. Мы рады за первый тайм с такой хорошей командой, как “Янг Бойз”.

В матче “Торнадо” и “Цитадель” была зафиксирована боевая ничья. Для обоих клубов это была принципиальная игра. В составе “Торнадо” был ряд бывших игроков “Цитадели”.

Верховая борьба за мяч
Роман Колесников пытается пройти соперника

Игроки “Цитадели” с первых минут захватили лидерство в матче. Но дали слабину и, ведя в счёте 0-2, пропустили аж 3 мяча и чуть не сдались, но сумели свести матч на ничью.

“Темп” особых трудностей не испытал и без лидера Алексея Демьянца разобрался с “Локо”, игрокам которого опять не везёт. Не сумели отличиться, хотя шанс был. Однако после удара Евгения Мироновского с 11-ти метров мяч угодил в перекладину. Весь матч “Темп” диктовал условия на поле, а “Локо” отбивался.

Завершали 5-ый тур “Авиазавод” и “Пахтакор”. Первый тайм “Авиазавод” раз за разом разрывал фланги “Пахтакора”. Искали пути, как обыграть либо заставить оборону гостей ошибиться. Но игроки “Пахтакора” предприняли тактику игры в 5 защитников. Забить не удалось.

Роман Яворчук с мячом, в защите Сергей Жуковский

2 6M792kCfhpg

Виталий Юшкевич в защите
Михаил Давидович обыгрывает соперника

5 XkIEzYHG84QЗапомнились и моменты у ворот “Авиазавода”. Но начало второго тайма разложило всё по полочкам. Спустя 30 секунд после свистка Юрий Шумский забросил мяч на Сергея Барановского, а тот мастерски пробил ворота “Пахтакора”. С каждой минутой “Авиазавод” осаждал ворота соперника. “Пахтакору” не удавалось выйти за центр поля. Дмитрий Белоус неоднократно спасал ворота своей команды, но ещё дважды дрогнул после ударов Сергея Барановского. 20 5Vs5idIS_Co