Обидное поражение потерпели барановичские футболисты

07.10.2024 140 Наш край

«Торпедо-БелАЗ-2» (Жодино) – ФК «Барановичи» – 3:2 (1:2).

6 октября. Жодино. Стадион «Торпедо» (искусственное поле). Зрителей – 500. Судья – Амин Кургхели (Гомель). Инспектор – Юрий Дупанов (Минск).

Матч имел огромное значение для распределения мест в нижней части турнирной таблицы. Отчетная игра проходила в непростых условия, поскольку всю игру шел дождь. Он как раз-то и создал дополнительные трудности для игроков обеих команд в этом важном матче. В дебюте молодые хозяева провели несколько довольно опасных атак на ворота гостей. А вот гол забили весьма неожиданно уже на 6-й минуте. После подачи углового наш Максим Ткацевич попытался головой в падении выбить мяч за линию, но лишь легко коснулся мяча, который влетел в ворота мимо нашего вратаря Даниила Шапко. Но гости отыгрались уже через пять минут, когда после прохода по левому флангу и передачи в центр Мартина Артюха Дмитрий Некрашевич поразил дальний угол ворот хозяев – 1:1.

После этого игра еще более активизировалась. Обе команды остро атаковали, но на высоте были стражи ворот. На 29-й минуте голевая атака удалась Барановичам. После удара метров с 23-х вратарь автозаводцев Павел Пришивалко не смог зафиксировать мяч, к нему бросились Дмитрий Некрашевич и два игрока хозяев. В результате наш земляк оказался на искусственном газоне. Один из лучших белорусских рефери гомельчанин Амин Кургхели уверенно показал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Дмитрий Галуза, сделав счет 2:1 в пользу своей команды.

И второй тайм прошел в обоюдоостром единоборстве. Но основная интрига пришлась на концовку матча. На 84-й минуте торпедовец Никита Пацко получил мяч перед линией штрафной площадки. Из весьма приличного количества наших защитников никто из них не вступил в борьбу с нападающим, и он, подработав мяч, нанес разящий удар по воротам гостей. Предмет игры от перекладины влетев в ворота – 2:2.

Гости всей командой бросились возвращать себе преимущество в счете. Даже комментатор трансляции на Ютубе промолвил:

– Только двоих защитников оставили позади гости, а ведь это опасно!

И как в воду глядел. Через несколько минут на острие атаки на левом фланге остается опять автор второго гола в составе хозяев и расчетливым ударом бьет в «щелочку» между боковой стойкой и нашим вратарем. И вновь за хозяев «играет» штанга, после касание с которой мяч влетает в противоположный угол ворот – 3:2.

Важная победа соперников, после которой ФК «Барановичи» перемещается в турнирной таблице на предпоследнее, 17-е место.

polozhenie.PNG

А впереди команду ждут игры с лидерами – пинской «Волной», «Макслайном», «Молодечно-2018». Вот, ребята, и дерзайте! Своей игрой доказывайте свой класс, и тогда тренеры команд-лидеров обратят на вас внимание, и, возможно, пригласят в один из клубов уже высшей лиги!

А нам остается только ждать и верить в ваши победные матчи!

В следующим туре в субботу, 12 октября, ФК «Барановичи» принимает пинскую «Волну». Начало матча в 15.00.