Новый рекорд Антона Тихенко

27.02.2014 241 Наш край

Продолжают радовать успешными выступлениями на соревнованиях воспитанники тренера по атлетической гимнастике Дворца детского творчества Сергея Саковича.

На прошлой неделе в Белоозерске прошел чемпионат Брестской области по  жиму лежа. Мастер спорта Антон Тихенко, выступающий  в весовой категории до 66 кг, стал победителем. Он показал результат 185 кг, что на четыре килограмма выше рекорда Беларуси. Антон опередил серебряного призера  на 70 (!) кг.

В эти же дни в Ошмянах прошло первенство Республики Беларусь по пауэрлифтингу среди юношей не старше 1996 года рождения. Выступая в весе свыше 93 кг, Сергей Крагель завоевал бронзовую медаль в сумме троеборья (приседание со штангой на плечах, жим лёжа и становая тяга). Его результат 447,5 кг. Успешно выступили Александр Корсаков (59 кг) и Евгения Ракач (50 кг), остановившиеся только в шаге от пьедестала.