Наверх

Новые победы барановичских каратистов

01.04.2019 370 Наш край

Первые, вторые и третьи места – таков результат выступления юных барановичских каратистов на Международном турнире по каратэ Кекусинкай «Кубок «Прибужье».

Турнир, проходивший в минувшие выходные в Бресте, собрал более 200 спортсменов из разных городов Беларуси, России и Украины.
Барановичи на этом состязании представляли воспитанники молодежного спортивного общественного объединения «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ».

– За право войти в число лучших отправились бороться 17 представителей нашего клуба, – рассказывает тренер команды Сергей Кротов. – В ходе упорных поединков спортсмены в очередной раз продемонстрировали свое мастерство, спортивный дух и волю к победе.

В итоге на высшую ступень пьедестала сумели подняться четверо представителей Барановичей: Никита Голик (гимназия №5), Александра и Евгения Можейко (СШ №14) и Артем Лопух (СШ №17).

Второе место завоевали учащиеся гимназии №5 Матвей Семенюк и Александр Озимко, а также Влад Сергейчик из СШ №4 и Ксения Сущеня, ученица СШ №14.

С третьим местом вернулись с турнира Полина Лицкевич (СШ №14) и Давид Косовец (гимназия №4).

– К сожалению, некоторым ребятам не удалось реализовать свои навыки в полном объеме, но даже поражение в поединке – это хороший опыт, который поможет в будущем достичь заветной цели, – подчеркнул тренер команды. – Также хочу заметить, что с каждым проведенным турниром ребята волнуются все меньше, становятся увереннее в себе, сильнее и грамотнее в ведении поединка. Поэтому у каждого обязательно будут успехи.

Ирина СОСНИНА

Фото предоставлены МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ»



  • Мы в социальных сетях: