Ничья с лидером

21.05.2013 309 Наш край

В воскресенье на стадионе «Локомотив» в третьем туре чемпионата Республики Беларусь по футболу ФК «Барановичи» принимал лидера – «Неман» из Мостов. Футболисты Гродненщины довольно прилично усилились в начале сезона, включив в свой состав сразу шесть бывших игроков гродненского «Белкарда». Именно они стали главной ударной силой обновленной команды. А дружина хозяев была значительно ослаблена отсутствием из-за дисквалификации основного вратаря Дмитрия Тарасевича.

Уже на 16-й минуте матча гости открыли счет. И хотя по ходу первого тайма «Неман» выглядел более мастеровитым и подготовленным, верилось, что барановичские футболисты смогут найти в себе силы уравнять шансы. Такая возможность представилась новичку клуба Дмитрию Юзвовичу, который уже через три минуты после перерыва восстановил равновесие в счете – 1:1. Наши футболисты провели еще несколько интересных комбинаций. Жаль, в заключительной стадии их подводило недостаточное техническое мастерство. Но на 65 минуте игры вышедший на замену опытный Сергей Коток точным ударом выводит нашу команду вперед в счете 2:1. А еще через три минуты гости после удаления своего футболиста за грубость остаются на поле в меньшинстве. Ну чем не шанс нашим землякам одержать первую победу в сезоне? Однако за шесть минут до финального свистка сплоховали защитники, позволившие выйти на ударную позицию и провести прицельный удар нападающему гостей Сергею Траскевичу. Дублер нашего основного вратаря Илья Пацевич не смог выручить команду, и счет стал равным – 2:2. До финального свистка результат, не устраивающий обе команды, не изменился.

К сожалению, на последней минуте основного времени, по мнению судьи, за грубость был удален наш основной защитник и капитан Андрей Артюх. Следующие как минимум два матча команда проведет без него. Это уже вторая красная карточка у наших футболистов после трех туров.