13 сентября. Барановичи. Городской стадион. Зрителей – 800.

Судья – Денис Тарасюк (Брест).

Инспектор – Юрий Кунцевич (Гродно).

ФК «Барановичи – АБФФ (U-17) (Минск) – 2:2 (2:1).

Над командой хозяев висел какой-то рок: уже шесть матчей они не забивали на родном стадионе! И вот такая черная полоса была преодолена уже на 18-й минуте, когда Мартин Артюх, получив мяч метров в 16 от ворот, точно пробил в нижний угол «рамки» молодых столичных футболистов. Но уже через семь минут хозяева неожиданно получили мяч в свои ворота. Минчанин Владимир Скомаровский пробил по воротам, мяч после встречи с нашим защитником изменил направление и влетел в сетку ворот – 1:1. Однако на перерыв команды ушли с преимуществом в счете барановичского клуба. После подачи углового Максимом Шевченко наш центральный защитник Иван Тарабеш точно головой пробил в угол ворот – 2:1. Тем не менее юношеская сборная страны отыгралась уже в начале второго тайма. Самый активный в команде гостей Денис Овсянников получил мяч на правом краю, прошел вдоль линии штрафной площадки и точно низом пробил в дальний угол ворот Даниила Шапко – 2:2. Все попытки наших нападающих выйти на ударную позицию пресекались на редкость цепко игравшими соперниками.

futbol-(3).jpgЗа три минуты до финального свистка могли хозяева забить и  победный мяч. Но, получив мяч вблизи ворот, Владлен Аникеев замешкался с ударом, и выгодный момент был упущен.

В следующем туре в Гомеле наша команда встречается с местным «Бумпромом».