ФК «Барановичи» – «Нива» (Долбизно) – 1:1 (1:0).
В пятницу, 21 марта, на стадионе «Дубово-спорт» ФК «Барановичи» в последнем контрольном матче перед начинающимся 28-го марта чемпионатом Республики Беларусь по футболу в первой лиге принимал бронзового призера прошлогоднего первенства «Ниву» из Долбизно.
Барановичская команда начала матч в следующем составе: Даниил Перов, Дмитрий Тихомиров, Владлен Аникеев, Дмитрий Некрашевич, Мартин Артюх, Кирилл Киркицкий, Егор Михей, Василий Василенко, Тимур Барановский, Станислав Кендыш, Илья Кирко.
Во втором тайме на поле выходили Арсений Жуковский, Марат Лукьяков, Дмитрий Галуза и Максим Ткацевич.
Со стартовых минут команды задали высокий темп. Уже на первой же минуте после ошибки нашей обороны только бросок Даниила Перова спас нашу команду от неприятностей. Гости и в дальнейшем действовали изобретательно. И это не случайно: ведь им удалось почти полностью сохранить прошлогодний состав. В середине первого тайма отличились хозяева. После атаки правым флангом и выверенной передачи Мартина Артюха точным ударом в верхний угол ворот отличился Дмитрий Некрашевич – 1:0. А вот второй тайм лучше провели гости. Им удалось сравнять счет с 11-метрового удара, который был назначен после нарушения правил против их капитана Дмитрия Федорцова, и его реализовал Павел Пампуха – 1:1. В дальнейшем обе команды имели моменты, чтобы изменить счет, но игрокам чуть-чуть не хватало точности. Матч так и закончился вничью – 1:1.
Наша команда начнет чемпионат 29-го марта на Городском стадионе матчем со «Слонимом– 2017». Начало игры в 16.00.
Александр МАТЮК