Ничья на «Кленовка-арене». ФК «Барановичи» – ФК «Орша» – 1:1

08.11.2021 243 Наш край

6 ноября. Ивацевичи. Стадион "Кленовка-арена". 50 зрителей.

Судья – Игорь Шумилов (Минск). Инспектор – Александр Евневич (Минск).

Состав ФК «Барановичи» : Илья Пацевич, Илья Коваль, Артур Тишко (на 88 -й минуте его заменил Денис Домашевич), Мартин Артюх, Виктор Тюшкевич, Павел Михальцов (84, Максим Кругленя, Артур Чудук, Павел Чехов, Владислав Чеботар, Сергей Гузов (46, Артем Кильиманов, Степан Макаров.

В запасе – Антон Шунто, Максим Домашевич, Алексей Шило, Владислав Савчик.

Игроки барановичской команды, конечно же, помнили, как в матче второго круга чемпионата соперники, используя стремительные контратаки, в концовке поединка буквально разорвали защитные порядки барановичского клуба и победили со счетом 3:0.

В дебюте, используя высокий прессинг, барановичские футболисты захватили инициативу, но через четверть часа игра выровнялась. До перерыва ни одной из команд не удалось создать более-менее опасного момента. А вот после перерыва уже на 48-йминуте стремительная атака барановичских футболистов закончилась передачей с левого фланга Мартина Артюха, и Степан Макаров неотразимо пробил в дальний угол – 1:0.

Закрепить преимущество барановичской команде не удалось, более того гости через десяток минут провели быструю комбинацию. Глеб Железников на линии штрафной площадки пяткой переадресовал мяч под удар партнеру, и Николай Зенько несильным ударом точно, будто в бильярдную лузу, пробил впритирку с боковой стойкой ворот – 1:1.

А дальше обе команды приложили максимум усилий, чтобы добиться победного для себя счета. Тем более, что гостей вывел на поле новый главный тренер – один из сильнейших в прошлом полузащитников страны Игорь Чумаченко. Но внимательно играли защитники и вратари обеих команд два Ильи – барановичанин Пацевич и Моталыго из Орши. Ничья стала справедливым итогом этой интересной для зрителей игры.

Следующий матч барановичская команда проведет в Лиде в воскресенье, 14 ноября. В 13.00 она встретится с одноименным футбольным клубом.

Вот как в этом туре играли соперники нашей команды:

«Волна» (Пинск) – ФК «Лида» - 2:0 (2:0).

Голы: 1:0 - Капский (20), 2:0 - Трояков (45).

ФК «Слоним-2017» - «Крумкачы» (Минск) - 0:1 (0:1).

Гол: 0:1 - Яцкевич (33).

«Нафтан» (Новополоцк) – «Шахтер» (Петриков) - 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 - Куцепалов (43, с пенальти), 0:2 - Зуевич (63), 0:3 - Чиж (87).

«Днепр (Могилев)» - «Арсенал» (Дзержинск) - 1:0 (0:0).

Гол: 1:0 - Сидоренко (90).

«Белшина» (Бобруйск) – «Локомотив» (Гомель) - 4:2 (2:1)

Голы: 1:0 - Исаев (18, 1:1 - Козловский (20), 2:1 - Русак (26), 2:2 - Азерский (67),3:2 - Луцевич (68),4:2 - Кухарчик (72, с пенальти).