Нашим волейболисткам не хватило опыта

16.04.2023 621 Наш край

«Прибужье» (Брест) – «Атлант» (Барановичи) – 3:1, 3:2.

В пятницу и субботу (14 и 15 апреля) в Бресте прошли два полуфинальных поединка чемпионата Республики Беларусь по волейболу в группе сильнейших. Победитель первого этапа первенства – «Прибужье» принимал барановичский «Атлант».

В первый день хозяйки, ведомые своим многоопытным капитаном – мастером спорта международного класса Оксаной Ковальчук, оказались сильнее, хотя и уступили в первой партии с 24:26. Затем в трех сетах побеждали брестчанки – 25:17, 25:21 и 26:24.

Во второй игре молодые гостьи решили дать бой обладательницам Кубка страны этого сезона. В первых двух партиях преимущество за волейболистками «Атланта» – 25:22 и 25:16. Вели в счете барановичские волейболистки и в третьем сете, однако им явно не удалась концовка – 23:25. Победа в четвертой партии брестчанок перевела игру на тайм-брейк. Здесь гостьи вели в счете 13:10, но опять выше всяких похвал сыграла ветеран Ковальчук, обеспечившая победу в укороченном сете своей команде – 15:13, и в матче – 3:2.

На второй игре присутствовали председатель ВК «Атлант» Владимир Решетко и Герой Труда России, заслуженный тренер СССР и России Николай Карполь.

Третий матч полуфинальной серии пройдет в субботу (22 апреля) в спортивном комплексе «Атлант». Начало игры в 16.00.