На Кубке мира барановичский боксер завоевал бронзу

17.12.2018 396 Наш край

В воскресенье, 16 декабря, в Ханты-Мансийске закончился Кубок мира по боксу. На ринг Дворца спорта вышли 168 боксеров из 16 стран. В составе сборной Беларуси приняли участие два воспитанника профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу.

В весовой категории до 60 кг Егор Курбанов успешно миновал предварительный этап, в четвертьфинале победив представителя Армении. В полуфинале воспитанник мастера спорта Анатолия Хвойницкого встретился с российским боксером и уступил по очкам. Таким образом, Егор Курбанов впервые в своей карьере завоевал бронзовую медаль Кубка мира.

Егор Скоморох (тренер Василий Сорговицкий), выступающий в весовой категории до 75 кг, не смог преодолеть стартовый барьер турнира, проиграв представителю России.

Соревнования в Ханты-Мансийске стали этапом подготовки белорусской сборной к Европейским играм, которые пройдут в июне в столице Беларуси.