На спартакиаде страны барановичские легкоатлеты вышли в число призеров

27.01.2022 471 Наш край

Два дня, 25–26 января, в Брестском легкоатлетическом манеже проходила спартакиада Республики Беларусь по легкой атлетике среди ДЮСШ, СДЮШОР старшей возрастной группы юношей и девушек 2005–2006 г.р.

В соревнованиях приняли участие спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 2 по легкой атлетике из Барановичей и заняли призовые места.

sport-27-01-22_3.jpgАнтон Грицевич сумел оформить две победы за день: быстрее остальных финишировал в финальном забеге на 60 м с барьерами, установив личное достижение – 8,45 с, а также стал лучшим в секторе для прыжков в высоту, преодолев планку на отметке 190 см. Тренируется спортсмен под руководством Константина Волчанина.

– Недоволен расписанием на этом старте, оба моих вида стояли в одно время и мне пришлось бегать из сектора в сектор. На 60 метров с барьерами установил личный рекорд, на высоте не получилось показать того, на что рассчитывал. В целом эти соревнования – разминочные, готовимся к первенству страны, которое пройдет в феврале в Могилеве, – сказал Антон Грицевич.

sport-27-01-22_1.JPGДанила Логвиненко стал серебряным призером соревнований в беге на 60 м с барьерами с результатом 8,51 с. Тренируется спортсмен также у Константина Волчанина.