На площадке «Атланта» чемпионки СНГ снова одержали победу

02.10.2023 360 Наш край

«Атлант» (Барановичи) – «РГУОР-2008» (Минск) – 3:0.

В субботу, 30 сентября, в спортивном комплексе «Атлант» прошла игра второго тура чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди команд высшей лиги. Барановичский «Атлант» принимал столичный «РГУОР-2008». Именно эта команда стала базовой для создания сборной страны, победившей во II Играх стран СНГ. В составе «РГУОР-2008» выступала 14-летняя воспитанница барановичского волейбола Виолетта Лойко (рост 192 см). А в составе «Атланта» на эту игру вышла еще одна золотая медалистка Игр СНГ – Ксения Тихно.

Уже первые две партии показали, что игроки юниорской сборной выглядят на порядок выше игроков «Атланта». Особенно это было заметно в противостоянии у сетки, где очень уверенно действовала сборница Аида Даутова (рост 195 см). Первые два сета прошли с подавляющим преимуществом соперниц, которые своей атакующей игрой буквально смели блок «Атланта» – 25:19 и 25:13.

Но в третьей партии удачно заиграла либеро хозяек Анна Усова, стали получаться разящие удары у Кристины Зинкевич, Ксении Тихно. Барановичская команда долго вела в счете, но соперницы и не думали уступать. Счет сравнялся – 21:21. А концовку удачливее провели опытные гости – 25:21 и 3:0 в игре.

Игра третьего тура пройдет только 20 октября, когда «Атлант» примет серебряного призера чемпионата – «Прибужье». А до этого пройдут игры Кубка страны.